Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
| ГЛАВНАЯ | ЯЩИК ПАНДОРЫ | ХОРЬКИ И ГЕГЕМОН | НЮРНБЕРГ ДЛЯ РОССИИ | ГАЛЕРЕИ | ПОД ШКОНКОЙ | ОТ РЕДАКЦИИ |
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech.
Юрий Нестеренко
ЗА СТОМАХИНА!
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей АЛЕКСЕЕВ
Free Speech. Свобода Слова.
Шут ГУЛАГИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей МЕЛЬНИКОФФ
Free Speech. Свобода Слова.
Юрий НЕСТЕРЕНКО
Free Speech. Свобода Слова.
Андреас фон ОССЕН
Free Speech. Свобода Слова.
Лесной ПЕНЬ
Free Speech. Свобода Слова.
Владимир ПУТИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Антоша РУЧКИН
Free Speech. Свобода Слова.
Лев ФЕДОРОВ
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф. Free Speech. Свобода Слова.
Юрий Нестеренко
Парад идиотов
Не стесняйтесь называть мозгожопых врагами!
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Изучая историю, постоянно сталкиваешься с ситуациями, когда из двух противоборствующих сторон одна делает все возможное, чтобы загнать себя в угол, а другая прилагает все силы, чтобы этим не воспользоваться.
В своей статье "Исход" я иронически просил показать мне человека, способного вывести на оппозиционный митинг в десятимиллионной Москве хотя бы пятьдесят тысяч человек, не будучи при этом ни красным, ни коричневым. Что ж - такой человек нашелся. Правда, от красных и коричневых он дистанцируется лишь формально, а на самом деле сочетает в себе худшие черты тех и других. И зовут этого человека не Навальный, не Удальцов и уж тем более не Немцов. Его зовут Владимир Путин.

На самом деле тот факт, что даже у такого народа, как российский, нарастает раздражение потерявшей уже последние остатки не то что совести (этого у них не было никогда), а хотя бы инстинкта самосохранения партией воров, убийц и педофилов (именно так, а не в корявой и беззубой формулировке Навального), был очевиден уже давно. Очевиден настолько, что его, казалось бы, не могли уже не замечать и сами кремлевские. И вариантов в данной ситуации у режима было два (антинаучную фантастику типа "перестать быть теми, кто они есть", естественно, рассматривать не будем). Первый, более умный - проделать традиционный трюк московских тиранов, как бы они ни назывались - князьями, царями, генсеками или президентами: сбросить недовольному быдлу на вилы пару-тройку особо непопулярных бояр и продолжать править не лучше прежнего (а скорее даже еще хуже). Причем в наши гуманные времена "вилы" не означают не только казни (как было не только в средние века, но и в эпоху сталинских чисток), но даже тюрьмы - всего лишь почетные отставки и перемешение на непыльные, но не мозолящие глаза должности. Второй вариант, глупый и наглый, но также вполне проходимый в такой стране, как Россия - сделать каменное лицо и спокойно рисовать себе очередные 99.9% за блок коммунистов и беспартийных, т.е., пардон, 66.6% конституционного большинства за Путина и "Единую Россию", демонстрируя всяческим несогласным, что, что бы они там ни вопили на своих интернет-кухнях, "так было, и есть, и так будет всегда".

Когда Путин вдруг начал спихивать ВПОПЕРОСов на невоспринимаемого всерьез уже абсолютно никем Медведева, а сам "ушел на фронт" - возникло ощушение, что, при всем своем недалеком уме, он все-таки решил пойти по первому пути. В этом случае далее следовало провести относительно честное голосование (не выборную кампанию в целом, конечно - мы уже договорились, что антинаучную фантастику не рассматриваем - а именно само голосование на местах). ВПОПЕРОС в результате, вероятно, набрала бы процентов 30. Заметим, что сами по себе эти цифры далеко не катастрофичные - ни одна из партий власти ельцинского периода, ни гайдаровский Демвыбор, ни черномырдинский НДР, так много никогда не имела. А уж учитывая карманность и сервильность остальных так называемых партий из числа "допущенных к столу" - не катастрофичные и подавно. Тем не менее, это было бы хорошим поводом, с одной стороны, продемонстрировать собственную "демократичность" и "честность" (скромно замалчивая, естественно, тот факт, что вся "предвыборная кампания" была чистым издевательством, как, впрочем, и предыдушая), а с другой - сделать пресловутые "оргвыводы" насчет "на вилы" (в данном случае - резиновые и надувные) и начать формировать новую партию власти на базе путинского "фронта".

Впрочем, повторюсь, для Путина и Ко. такой ход выглядел слишком умно, так что более вероятным оставался второй вариант - тупо рисовать себе не меньше, чем в прошлый раз, а может, и чуть-чуть больше (надо же демонстрировать "прогресс" - зря, что ли, рабы пахали на галерах последние 4 года).

Однако той степени идиотизма, которая была явлена в реальности, не ожидал даже я. Они умудрились выбрать сразу оба варианта. Точнее говоря - объединить недостатки обоих. Т.е. и голосование было проведено настолько грязно, бесчестно и при этом топорно, что не заметить тотального характера фальсификаций не мог уже, кажется, никто - и итоговые цифры при этом были нарисованы весьма скромные. Возможно, кто-то из кремлевских политтехнологов даже гордился этой "находкой" - даже не 50 с копейками, как в самом первом голосовании за Путина, а 49 с чем-то, вот, мол, какие мы честные (при том, что, за счет голосов непрошедших партий, по числу мандатов это все равно означает большинство). На практике же реакция народа получилась прямо противоположной: уж если при таких выборах не смогли натянуть не то что конституционного, но даже простого большинства - сколько же там было на самом деле?! 20%, еще меньше? Причем эффект был дополнительно усилен полным отрицанием каких-либо нарушений (вместо того, чтобы показательно наказать пару стрелочников), совершенно уже анекдотической похвалой "волшебнику" Чурову и жесточайшими разгонами (почти 1000 задержанных за два дня!) поначалу еще традиционно немногочисленных митингов. И в результате, как было сказано выше, Путину удалось то, что годами оставалось невозможной мечтой для его противников: ненависть, отвращение и презрение к режиму сплотили все оппозиционные силы, от крайне левых до крайне правых, и вывели народ на стотысячный митинг протеста, какого Москва не знала с перестроечных времен.

Тут бы, казалось бы, и возрадоваться (что многие и делают). Но увы. Ибо в нынешней ситуации показала и продолжает показывать себя идиотами отнюдь не только кремлевская хунта.

Вернемся в период так называемой "предвыборной кампании", когда все противники режима в России обсуждали, что делать в ситуации "выборов без выбора". Именно в это время я потерял уважение к Навальному. Конечно же, не из-за запушенной им корявой формулировки, свидетельствующей о полном невладении русским литературным языком (ибо - специально для тех, кто прогуливал русский язык и литературу в школе - во-первых, "жулики и воры" - это тавтология, а во-вторых, слово "жулик" имеет слишком мягкую, практически ласковую коннотацию). Хотя тот факт, что эта формулировка обрела такую популярность, свидетельствует, что большие проблемы с родным языком наличествуют отнюдь не только у Навального. Но другая его идея - и также, к великому сожалению, широко подхваченная - была несравнимо хуже, глупее и деструктивнее: идти на заведомо шулерские "выборы" и голосовать там за любую другую допущенную шулерами партию, кроме ВПОПЕРОС. Т.е. за коммуняк, жириновцев или впоперосову отрыжку - выхухолей. (Заведомо непроходных статистов можно даже не упоминать, хотя и они не многим лучше.)

Ну не идиотизм? Идиотизм феерический. Во-первых, уже сама по себе идея назло подонкам проголосовать за мерзавцев - это пресловутое "назло теще выколю себе глаз". В этом плане особенно показательно голосование за КПРФ, в которое, к сожалению, умудрились вляпаться даже некоторые люди, которых я прежде идиотами не считал. Как будто не очевидно, что голосовать за коммуняк нельзя никогда, ни при каком раскладе - даже если альтернативой будет Чикатило. Чикатило, в конце концов, убил только 50 с чем-то человек, а не миллионы и даже не тысячи (если сравнивать с личными, собственноручными достижениями лубянских "стахановцев"). И не надо говорить, что сегодняшние коммунисты "уже не такие" - достаточно посмотреть, под чьими портретами и знаменами они ходят. "Не имеют возможности" отнюдь не значит "не хотят".

Во-вторых - что тоже абсолютно очевидно - подобное голосование не имело смысла даже как протестное. Ибо это голосование даже не за другую голову того же дракона - слишком много чести им называться головами - а за его же задницу. Кем надо быть, чтобы до сих пор верить в реальную оппозиционность так называемой "системной оппозиции"?! (Включая, кстати, и давно сгнившее "Яблоко", лижущее власть во все места - в частности, поддержавшее агрессию против Грузии). Да, среди рядовых членов этих партий могут быть реальные противники режима - но среди думской верхушки... я вас умоляю. Если кого-то не убедили предыдущие 12 лет, то уж история с "Правым делом" должна была продемонстрировать истинный статус "системной оппозиции" даже самым тупым.

В-третьих, разумеется, даже если бы и было за кого голосовать, на заведомо нечестных псевдовыборах это все равно было бы бессмысленно. А точнее - контрпродуктивно, потому что помогало бы легитимизировать эти "выборы". Вообще, ответ на вопрос "что делать?", как правило, очень прост: делать надо то, чего больше всего не хочет твой враг. И уж совершенно точно не надо делать того, что он хочет. Враг хотел, чтобы народ пришел на выборы. Навальный и Ко. ему это обеспечили.

Тут, впрочем, идиотизм оппозиции оказался перекрыт идиотизмом власти, о чем говорилось выше. Но что последовало дальше? Дальше появляется поразительный по своей, мягко говоря, наивности текст "У России появился шанс на мирный переход к демократии" с призывом к "победившим в совокупности" кремлевским марионеткам "стать настояшей оппозицией", "проявить политическое благородство", выдвинуть единого кандидата в президенты и мирно построить подлинную демократию в России, "не допустив арабского сценария". Да-да, именно КПРФ, ЛДПР и СР этим и займутся. В принципе, этот бредовый набор благоглупостей ничем не отличается от аналогичных призывов к "либеральному" Медведеву стать альтернативой Путину (что характерно, подобные надежды у определенной публики сохранялись на протяжении всего медведевского срока!) - но подписи! Под этим обращением подписались люди, прежде тоже в идиотизме вроде бы не замеченные. И если с предавшей "Стратегию-31" Алексеевой давно все ясно, то вот от Пионтковского, прежде не раз высмеивавшего "современных гершензонов", честно говоря, не ожидал. А некоторые "умники" уже умудрились увидеть новую демократическую надежду в, прости-господи, Прохорове... Может, в России воздух какой-то особенный, способствующий разжижению мозгов?

Наконец, пресловутый митинг. Прежде, чем радоваться его многочисленности, разберемся, "кто все эти люди"? Ну, точнее говоря, не все, а большинство? Вынырнувшие из небытия, аки мертвая царевна, сторонники либеральных, западных ценностей? Если это и впрямь они, то где они были раньше? Почему не выходили по 31-ым числам? Почему не протестовали, когда их партии не были зарегистрированы и допущены к выборам, почему не возмущались откровенно грязным фарсом "предвыборной кампании"? До 4 декабря они были убеждены, что выборы честные и прозрачные, и только после этого вдруг проснулись - "у нас украли голоса"? У кого - у вас? Украсть голоса у либералов было невозможно, поскольку они на этих выборах не были представлены вообще. Голоса были украдены у коммуняк, Жирика и выхохулей - больше просто было не у кого. Ну и у червивого "яблока" немножко, поскольку много у него и не было. Так что десятки тысяч на Болотной - электорат именно этих партий. А идейный или протестный - не столь уж важно, поскольку, как уже было сказано, ни один здравомыслящий либерал - и вообще здравомыслящий человек - не станет голосовать за чуму назло холере (и это, кстати, весьма точная аналогия, поскольку чума не только не лучше холеры, но и реальной помехой для холеры не является).

Ну да, конечно, не все такие. Разумеется, были в этой толпе и те, кто бойкотировал или портил бюллетени, а теперь, наконец, решил воспользоваться возможностью для разрешенного протеста. Но ключевое слово здесь - разрешенного. Дело даже не в пресловутом (и очень символическом) переносе митинга с площади Революции на Болотную. Дело в том, что "нам не нужна революция!" стало чуть ли не главной мантрой самих митингующих (и их идейных вдохновителей типа пуще Путина боящихся "арабской весны" подписантов вышеупомянутого обращения). Об этом же свидетельствуют и требования митингующих. Чурова в отставку - вы подумайте, как смело! Во-первых, применительно к уголовному преступнику надо требовать не отставки, а следствия и суда. Во-вторых, можно подумать, что Чуров фальсифицировал выборы исключительно по собственной инициативе! Ах, потребовать суда над Путиным и Медведевым кишка тонка? Понимаете, что такое требование все равно не выполнят? Ну так и Чурова тоже не получите. Ведь на самом деле митинги, даже многочисленные, сами по себе для власти не опасны. Лукашенко и Ахмадинежад доказали это весьма наглядно. Весь вопрос в том, на что готова оппозиция, способна ли она - в первую очередь морально - от слов перейти к действиям, и действиям быстрым и решительным. Это не значит, что надо непременно перевешать ВПОПЕРОСов на фонарях (хотя Путин безусловно заслуживает судьбы даже не Милошевича, а Каддафи и Хусейна); "революция роз" в Грузии была бескровной, но это все-таки была революция, когда сторонники Саакашвили - тоже, между прочим, возмущенные фальсификацией выборов - явочным порядком вошли в парламент и вынудили Шеварнадзе бежать оттуда. Если же толпа просто стоит в дозволенном месте и скандирует лозунги, она может делать это до посинения (которое, кстати, в это время года в российском климате наступит достаточно быстро). Тот, кто боится "арабской весны" больше, чем своих Каддафи и Мубараков, получит лишь беспросветную русскую зиму. Но благонамеренные идиоты продолжают надеяться выиграть у шулеров, играя по их правилам - сначала на "выборах", потом на митингах. В то время как у честного человека в игре с шулером может быть лишь один козырь - канделябр.

Далее - казалось бы, на послевыборных митингах наконец-то свершилось знаковое событие: либералы и националисты вместе выступили против общего врага (особенно замечательно получилось в Коми, где после разгона митинга в числе задержанных оказались и председатель местной еврейской организации, и лидер местных национал-патриотов). Но - увы! Сначала огранизаторы "болотного" митинга из числа "либералов" (именно в кавычках, ибо настоящие либералы не считают, что свобода слова существует только для них) предоставили слово националистам чуть ли не с боем и не всем, кому обещали. После чего "либеральные" кликуши еще и заквакали на весь интернет свое привычное "нацисты-фашисты, ужас-ужас!" Но потом и националисты повели себя ничуть не умнее, выступив спойлерами для митинга 24 декабря и попытавшись захватить намеченные под него площадки. В общем, кремляди даже не нужно вспоминать принцип "разделяй и властвуй" - ибо "сами, все сами".

Дальнейшие перспективы протестного движения лучше всех обрисовал Сергей Аксенов. Могу лишь присоединиться - с тем уточнением, что кремлевские карлики, как становится все более очевидно, не пойдут даже на самые косметические уступки.

Все это, конечно, не значит, что ходить на митинги не надо. Надо - все по тому же принципу "если что-то неприятно твоему врагу, это надо делать". Но возлагать надежды, что это позволит свалить режим и уж тем более построить в России демократию - увы, увы.

А на вопрос "за кого голосовать" я знаю лишь один правильный ответ - за республиканцев. Правда, придется подождать пять лет (пока дадут гражданство). Но оно того стоит.

В России пришлось бы ждать вечно - и, самое главное, впустую.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
КАСТА "РУССКИЕ ДУРАКИ"
Гандонландия
Новости и морды мозгожопой нации
"Русский народ находится в крайне печальном состоянии: он болен, разорен, деморализован. ...И вот мы узнаем, что он в лице значительной части своей интеллигенции, хотя и не может считаться формально умалишенным, однако одержим ложными идеями, граничащими с мание величия и мание вражды к нему всех и каждого. Равнодушный к своей действительной пользе и действительному вреду, он воображает несуществующие опасности и основывает на них самые нелепые предположения. Ему кажется, что все соседи его обижают, недостаточно преклоняются перед его величием и всячески против него злоумышляют. Всякого из своих домашних он обвиняет в стремлении ему повредить, отделиться от него и перейти к врагам, а врагами своими он считает всех соседей..." Философ Владимир Соловьев
Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли?
Это скриншот с Ленты.ру. Прочитайте внимательно официальные новости страны идиотов. Посмотрите на хари их национальных лидеров... Вы желаете своим детям таких соседей?!
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Прежде чем излагать ваши мысли, настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами комментирования на сайте, во избежание удаления ваших записей модератором.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Сайт Сергея Мельникофф.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Политика уединения
Авторские права и дисклаймер
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech / Свобода Слова. Сайт кавалера ордена "Герой Нации" Чеченской Республики Ичкерия Сергея Мельникофф и его единомышленников. Материалы сайта разрешены к свободному копированию и распространению. За гиперссылки на "Свободу Слова", при перепечатке статей, буду благодарен.
Free Speech. Свобода Слова.
©  2015, Sergey Melnikoff, aka MFF
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.