Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
| ГЛАВНАЯ | ЯЩИК ПАНДОРЫ | ХОРЬКИ И ГЕГЕМОН | НЮРНБЕРГ ДЛЯ РОССИИ | ГАЛЕРЕИ | ПОД ШКОНКОЙ | ОТ РЕДАКЦИИ |
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech.
Сергей Мельникофф
ЗА СТОМАХИНА!
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей АЛЕКСЕЕВ
Free Speech. Свобода Слова.
Шут ГУЛАГИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей МЕЛЬНИКОФФ
Free Speech. Свобода Слова.
Юрий НЕСТЕРЕНКО
Free Speech. Свобода Слова.
Андреас фон ОССЕН
Free Speech. Свобода Слова.
Лесной ПЕНЬ
Free Speech. Свобода Слова.
Владимир ПУТИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Антоша РУЧКИН
Free Speech. Свобода Слова.
Лев ФЕДОРОВ
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Грузия Online
Сергей Мельникофф – простой боец кавказского сопротивления
Интервью с человеком. который публично называет президента России "дегенератом на троне".

«Мы имеем дело не просто с политическими проходимцами. Мы имеем дело с преступным государством. Преступным на протяжении всей новейшей истории!..»

Грузия ждет приезда знаменитого фотохудожника и самого скандального авантюриста современности. Месяц назад, главная газета Испании «Новая Испания» разместила на первой полосе портрет этого человека на фоне водопада Виктория в Южной Африке с крупным заголовком: «Самый знаменитый авантюрист открывает Астурию. Сергей Мельникофф летит через океан на своем самолете из-за одной фотографии...» В Испании Сергей получил престижную награду «Планета Земля – 2008» за фотографию выполненную им в горах Южного Китая. Сегодня, оригинал этой работы предлагается одной из галереей в Майами за 100 тысяч долларов. Его работы украшают коллекции Элтона Джона и Джоржа Буша, Султана Брунея и короля Непала...

Фотограф, входящий в мировую элиту супер-профессионалов, представляет в собственных галереях и на персональных выставках работы, отражающие грандиозные ландшафты дикой природы и проникновенные портреты представителей многих и многих уголков Земли. Снимавший в 150 странах мира, обладающий тонким вкусом, взыскательный художник создал множество прекрасных образов нашей планеты - от вечно заснеженных, каменистых склонов гор до болотистых топей джунглей.

Нет фотографий прекрасней, чем роскошные панорамы дикой природы, выставленные в галереях «MELNIKOFF». Совершив очередное кругосветное турне (есть же люди с такой работой!), Сергей уединяется в собственной лаборатории, недалеко от Майами. Метафизика фотографий Сергея Мельникофф - это нечто неуловимое, не поддающееся описанию. То, что стоит за колоссальной по стоимости техникой, мастерством «постановки» натурного света в природе, многодневными ожиданиями «луча солнца». За всем тем, что имеет приставку «фото» и за тем, что не имеет рационального объяснения. Это нечто духовное, возможно, привезенное мастером из затерянных уголков Тибета, несущее сильнейший привкус тайны. Не зря же Сергей десяток лет назад прошел по дороге Рериха в Гималаях. Вся эта совокупность и составляет специфику его творчества.

При этом, международно признанный мастер заявляет, что не является классическим фотографом. Человек, пользующийся уникальной аппаратурой, нанимающий для съемки единственного кадра группу ассистентов и летательные аппараты, утверждает, что работает опираясь не на базовые знания фотодела, которые нигде и никогда не получал, а прислушивается к зову сердца и к собственной интуиции. «Я жду, когда родится то, что я хочу показать на фотографии», - говорит он.

О горном фотографе упорно ходит молва, что непостижимым для простых смертных образом «вечный путешественник» умеет разгонять обложную облачность, одним лишь желанием «передвигать» облака и останавливать проливной дождь на тот миг, когда он устанавливает на треногу свою огромную камеру. Эти рассказы передают многие известные альпинисты, которые встречали человека с десятикилограммовым фотоаппаратом на разных вершинах мира. Об этом же пишут и журналисты, которым посчастливилось участвовать в экспедициях IPV News USA.

Мельникофф лишь по паспорту американец. По призванию он - гражданин мира, который подолгу жил и работал в таких экзотических странах, как Непал, Индия, Малайзия, Перу, Зимбабве, Индонезия, Бруней, Филиппины, Китай, Япония, Мексика, Корея, Таиланд... Немногие в наш век живут такой насыщенной приключениями жизнью. Гималаи и Тибет, Кордильеры и Анды, Тянь-Шань и Памир, Альпы и горы Антарктиды - нет на Земле горной страны, в которой бы он не побывал.

И вот, автор супер-скандального сайта «ГУЛАГ – с фотокамерой по лагерям», американский фотограф Сергей Мельникофф, везет в Тбилиси трагическую выставку «Хроники Ада».

Предлагаем нашим читателям интервью с Сергеем Мельникофф.

КОРР. - СМИ Грузии только что информировали читателей о выставке работ Аллы Дудаевой. И вот опять её фамилия на афишах вместе с Вашим именем. Что связывает Вас с вдовой легендарного президента Ичкерии?


МFF. - Глубокая дружба. И еще более глубокая ненависть к русским.

КОРР. - Вы хотели сказать, к правителям Роcсии?

МFF. - Высказался именно так, как хотел. Я не политик. Мне нет нужды кланяться всякому негодяю, если тот высоко забрался. Я образованный человек, имеющий собственные СМИ. Поэтому, я внимательно слежу за своей речью. Но при этом называю черное черным. Не серым, не беловатым и не серо-буро-малиновым, а черным! Если от этого кого-то тянет вырвать – его проблемы.

КОРР. - Но, получается, что Вы обвиняете весь народ...

МFF. - Безусловно. Русскоязычная популяция низведена до скотского состояния. Мне думается, что моральных уродов в России не менее 60 - 70 процентов. Если у фермера поголовье скота будет состоять наполовину из бешеных особей, что он с таким стадом сделает? Россию необходимо расчленить на множество мелких государств и в большей части из них ввести внешнее управление.

КОРР. - Но Вы ведь сами носите русскую фамилию...

МFF. - Я американец. А моя фамилия давно стала торговой маркой. Поэтому менять её мне не с руки. И в России я никогда не жил. Я бежал вместе с семьей из страны под названием Советский Союз...

КОРР. - Но, может все-таки виноват не народ, а его правители?

МFF. - Мы судим о народе по действиям его правительства – не так ли? Сколько в России уголовников? Весь чиновничий класс. Они во сто крат большие уголовники, чем те, кто сидит по русским тюрьмам. Вы согласны со мной? Тогда как мы охарактеризуем этот, с позволения сказать, народ?

Русский народ - полностью деградировавшая большая часть населения, которая убога морально, этически, развращена до полной потери понятий добра и зла. В конце-концов, они просто дураки. Самые примитивные дураки. Если вы сомневаетесь в этом, - критически почитайте внутренние новости России, послушайте партийных глашатаев, посмотрите их убогое телевидение – оно же ориентированно исключительно на даунов. Это голая констатация факта, а не моя интерпретация видения места России в мире. Нет этого места. Россия – страна нечести. Страна рабов. И даже эти слова не я написал, а еще Гоголь.

Считаете его тоже русофобом и человеконенавистником?

КОРР. – Тем не менее, президент Барак Обама недавно встречался с президентом России...

МFF. Про Обаму и его встречи с Медведевым. Он бы еще с Путиным встретился... Мне глубоко больно и стыдно за своего президента с дипломом одной из ведущих мировых юридических школ, который находит возможным встречаться с уголовным отребьем. Медведев – это Петрушка. Он не более легитимный президент, чем я в качестве японского Микадо.

Цена путинско-медведевской России сегодня – 1 Евро. Необходимо констатировать очевидную истину, что российское государство твердо стоит на фашистских позициях. Идеология совков никогда и не отличалась от фашизма. Мы имеем дело не просто с политическими проходимцами. Мы имеем дело с преступным государством. Преступным на протяжении всей новейшей истории! Мировому сообществу требуется найти решение русского вопроса.

Войнович гениально описал этих «патриотов» в Чонкине: они бухаются на колени, как только чувствуют сопротивление. Сами-то они умирать бояться до потери сознания, накладывают полные штаны, лижут сапоги, на все готовы, что бы сохранить свои шкуры. А вот в расстрельных командах русские «патриоты», как рыба в воде.

Проблема в том, что все мы это прекрасно понимаем, но почему-то продолжаем улыбаться вору и проходимцу, олицетворяющему еще большего проходимца и военного преступника. А в целом, олицетворяющего весь русский народ. Именно про деяния этих «политиков» и русского народа выставка «Хроники Ада».

КОРР. – Вы создатель громкого сайта «ГУЛАГ – с фотокамерой по лагерям» жестко осуждающего время правления Сталина, грузина по национальности...

МFF. – Вы хотите задать мне провокационный, в каком-то смысле, вопрос про Сталина на территории Грузии. Я отвечу вам следующим образом: - Фильм великого Абуладзе был покаянием за всю грузинскую нацию. (имеется ввиду фильм Тенгиза Абуладзе «Покаяние» - примечание редакции).

КОРР. - В этом году исполняется двадцать лет с момента падения "железного занавеса" в Европе, сопровождавшегося разрушением Берлинской стены и чередой "бархатных революций". Что Вы можете сказать про политику Путина в отношении Грузии?

МFF. - Вы применяете слово «политика» по отношении к кому? К бандиту из подворотни? В отношении этого слизняка веское слово должен сказать товарищ «Маузер». Вове больше подходит псевдоним «Чаушеску». Кстати, на многих сайтах, рыбоглазого так и называют.

КОРР. – Но, как журналист и общественный деятель, нельзя отрицать очевидного факта, что Вы стоите на крайних позициях.

MFF. – Вы хотите употребить ныне модно словечко «экстремист»? Я вам предложу лучший вариант – ВРАГ. Это слово наиболее полно характеризует мое отношение к проституированным российским политикам. Что же до народа этой страны, то к рабам я могу испытывать лишь брезгливость и понятную жалость.

Хотите пояснения? Давайте обратимся к цитате Валерия Федорова, директора ВЦИОМ, из его кандидатской диссертации. Вот оно:

«В 90-х годах, в рамках либертарианской модели, российские журналисты считали себя "сторожевыми псами демократии", полагая своим долгом критиковать власть по любому поводу. Критицизм по отношению к власти был неотъемлемой чертой СМК (средств массовой коммуникации. - Ред.) 90-х годов. Но такой подход противоречил традициям российской политической культуры, в которой высшая власть имеет сакральные основы. Жесткий критицизм СМК рушил эти основы, лишал власть сакральности, а значит, и легитимности. Поэтому либертарианская модель журналистики подрывала авторитет не только отдельных политиков и чиновников, но и государства в целом... Благодаря популярности президента Путина, упорядочению политической и экономической систем страны в результате реформ, росту экономики, большей социальной ориентированности правительства постепенно стал возрастать престиж власти и ее представителей в обществе. Самым авторитетным представителем власти является В. Путин. И во многом это связано с тем, что он вернул российской власти ее сакральные основы, тем самым возродив российскую государственность».

Вам требуются еще какие-то доказательства о неполноценности этого народа?
Мне нет.

Первоисточник
Николай Гоголь о русских людях:
- Нашего русского человека надо благодарить хотя бы за его намерения, потому что у него все равно ничего не получится.

- А русский человек произносит имя божие, почёсывая себе задницу. Он говорит об иконе: "Годится - молиться, не годится - горшки покрывать".

- Широк русский человек! Как он может меняться в зависимости от ситуации!
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Из справочника «Кто есть Кто в Америке»
Из справочника «Кто есть Кто в Америке»
Юбилейный выпуск 2008 года, посвященый 150-летию старейшего автобиографического сборника Америки.

Сергей Мельникофф - американский фотохудожник. Классик ландшафтной и панорамной фотографии. Родился в Ленинграде в 1955 г., в семье летчика WWII, генерала авиации. Дед по отцу - Иван Мельников, - казачий донской атаман, полный георгиевский кавалер. Был расстрелян красными вместе с адмиралом А. Колчаком. Выжил. Вторично Иван Мельников был растрелян в 30-годах. Мать - Анна Лихачева, родственница наркома машиностроения СССР Ивана Лихачева, директора московского автомобильного завода (ныне завод им. Лихачева).

Супруга - Полина из репрессированных немцев. Дети - дочь Анастасия, журналистка и психолог. Сын - Филипп, начинающий, юный, многоязычный писатель.

Сергей Мельникофф имеет высшее образование в океанографии и биологии (PhD в морской биохимии). Работал в системе Академии Наук СССР. Бывший член правления Советского Фонда культуры. Более 30 лет работает в профессиональной журналистике. Владеет английским, русским, немецким языками. Один из самых дорогих фотохудожников.

Диссидент, отбывал длительный срок заключения в советских лагерях (1981 - 1987). Автор выставки "Обвинение СССР в опытах над людьми", которую демонстрировал в крупнейших университетах Японии, Южной Кореи и США. Читал курс лекций по истории ГУЛАГА в Кунгамском университете Сеула, в университете "Сока" в Токио и ряде крупных американских университетов.

В 1989 году бежал из СССР вместе с женой и годовалой дочерью. Находясь на нелегальном положении в Китае, где семью скрывала могущественная американская CBS News, получил статус политического беженца специальным решением ООН. Посольством США был переправлен на американскую базу в Таиланд для оформления документов. Оттуда иммигрировал в Америку. По ходатайству CBS News непосредственно президенту США Рональду Рейгану, последний личным решением предоставил семье Сергея Мельникофф вид на постоянное жительство.

Гражданин США с 1990 года. Работал независимым консультантом в военной разведке США, занимаясь поисками военнопленных американцев, прошедших советский ГУЛАГ. Участвовал в ряде секретных миссий Пентагона на территории России и СНГ. Автор книги "Пленные американцы всегда товар", резко критикующей работу комиссии POW/MIAs министерства обороны США.

Основатель и владелец двух американских корпораций, занимающихся экспедиционными и съемочными работами под водой и в высокогорье; а также галерейным арт-бизнесом. Идеолог космического туризма; еще в 1995 году проходил подготовку к полету на орбитальную станцию "Мир".

В 1996 году в составе международной альпинистской сборной, в Центральном Памире взошел на пик НКВД и официально переименовал его в пик Пьера де Кубертена – основателя современных Олимпийских игр.

В 2002 году по поручению президента Киргизии Аскара Акаева осуществил съемочную экспедицию и присвоил имя безымянной горе на Тянь-Шане "Пик 11 сентября", как дань уважения народа Кыргызстана в память о величайшей американской трагедии.

Один из сильнейших в мире фото и телеоператоров в экстремальных природных условиях. Самый известный горный фотографов в мире. Автор множества книг, фотоальбомов и сотен статей. Владеет в Сети десятками web-сайтов. Создатель знаменитого сайта «ГУЛАГ - с фотокамерой по лагерям». Соавтор и исполнительный директор международного проекта-выставки «Хроники Ада - обвинение России в геноциде кавказских народов».

Продюссер телевизионных сериалов «Час приключений», «Охотники за сокровищами» и «Для диких животных места в мире нет».

Работал как режиссер-оператор в 150 странах мира на всех континентах Земли.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Политика уединения
Авторские права и дисклаймер
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech / Свобода Слова. Сайт кавалера ордена "Герой Нации" Чеченской Республики Ичкерия Сергея Мельникофф и его единомышленников. Материалы сайта разрешены к свободному копированию и распространению. За гиперссылки на "Свободу Слова", при перепечатке статей, буду благодарен.
Free Speech. Свобода Слова.
©  2015, Sergey Melnikoff, aka MFF
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.