Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
| ГЛАВНАЯ | ЯЩИК ПАНДОРЫ | ХОРЬКИ И ГЕГЕМОН | НЮРНБЕРГ ДЛЯ РОССИИ | ГАЛЕРЕИ | ПОД ШКОНКОЙ | ОТ РЕДАКЦИИ |
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
ЗА СТОМАХИНА!
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей АЛЕКСЕЕВ
Free Speech. Свобода Слова.
Шут ГУЛАГИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей МЕЛЬНИКОФФ
Free Speech. Свобода Слова.
Юрий НЕСТЕРЕНКО
Free Speech. Свобода Слова.
Андреас фон ОССЕН
Free Speech. Свобода Слова.
Лесной ПЕНЬ
Free Speech. Свобода Слова.
Владимир ПУТИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Антоша РУЧКИН
Free Speech. Свобода Слова.
Лев ФЕДОРОВ
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Взрыв в минском метро на станции «Октябрьская» прогремел 11 апреля в 17.56 по местному времени. В результате погибли 12 человек, ранения разной степени тяжести получили около 200 человек. Вот что бывает, когда рязанские учения не останавливают бдительные милиционеры. А что думающий народ пишет про взрыв в Минске? Мы собрали с форумов наиболее интересные замечания.
"У фонтана Балаганов сразу же переложил всю вину на Паниковского. Оскандалившийся слепой указывал на свои расшатавшиеся за годы лихолетья нервы и кстати заявил, что во всем виноват Балаганов – личность, как известно, жалкая и ничтожная. Братья тут же принялись отпихивать друг друга ладонями."
Вначале несколько выдержек из СМИ.

Президент Белоруссии Александр Лукашенко возложил ответственность за теракт на оппозицию и заявил, что «болтовни о демократии» больше не будет.

«Они не были суперпрофессионалами, но есть не суперпрофессионалы, а способные люди», – цитируют СМИ главу КГБ Вадима Зайцева, отвечавшего на вопросы журналистов.

По его словам, среди причастных к теракту есть «нездоровые» люди. «Одна из версий, которую мы вчера озвучили, подтвердилась: есть люди не только нездоровые по своей психике, но и по своим амбициям», – цитирует Зайцева пресса.

По его словам, исполнители теракта в минском метро использовали взрывчатку, сходную с той, что использовалась во время взрыва 3 июля 2008 года.
«Во время теракта 3 июля (2008 года) в Минске использовалась взрывчатка, аналогов которой не знали ни в одной из спецслужб. Во время теракта в метро также использовались компоненты этой взрывчатки», – отметил глава КГБ.

Ранее глава МВД Белоруссии Анатолий Кулешов на пресс-конференции сказал, что в отношении одного из трех задержанных есть информация о его причастности к взрывам в сентябре – октябре 2005 года в Витебске и 3 июля 2008 года.

На вопрос корреспондента, где был взят рецепт изготовления такой бомбы, он ответил: «В интернете».
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
То, что попав в КГБ обвиняемые тут же сознались во всех преступлениях с момента развала СССР, это никого не удивляет...
удивляет другое- якобы есть видеозапись доказательства вины- но распространяли не фото, а ФОТОРОБОТЫ подозревапемых…
То есть на видео их лиц нет или опознать нельзя?..


«Теракт в минском метро был совершен с использованием ранее неизвестного взрывчатого вещества...»
При этом председатель КГБ добавил, что террористы приобрели взрывчатку в интернете. В то же время, по его словам, аналогов вещества не удалось обнаружить «в данных ни одного из государств»...
Похоже у либерал-инопланетян к Батьке счеты есть.


Кука точно они съели...
И в Ленина стреляли...
Ужас...


Каким таким замысловатым образом белорусская оппозиция собралась извлечь профит из теракта? Завоевать популярность взрывом что ли? Или "раскачать лодку" тогда когда она и сама по себе идет ко дну? Навлечь на себя репресии и дальнейшее завинчивание гаек со стороны батьки?
По логике экономической ситуации им надо бы сидеть тихо и потирать руки - профит и сам плывет к ним в руки. Ну да у так называемых патреотов своя логика, зеркальная.


Устроить взрыв в Витебске, потом три года работать токарем, потом еще взорвать и еще два года работать токарем. И наконец бабахнуть так бабахнуть... Как-то муторно, а?
Напоминает процесс Промпартии в 1930 г., который послужил началом кровавой вакханалии и массовых репресий. Неужели ничему история не учит?


«Теракт раскрыт, подозреваемые арестованы, но основная вина лежит на оппозиции, поэтому «болтовни о демократии» больше не будет...»
Ну просто супер. В лучших традициях Беслана, теракт раскрыт - отменяем выборы губернаторов.


А еще эти кровопийцы-подрывники все годы были шпионами, завербованными японской, израильской и американской разведками. Их успела завербовать также габонская разведка и они выдали врагам самый главный государственный секрет - куда исчезло подсолнечное масло. Они признались сразу во всем.
Список всех их преступлений опубликован много лет назад в материалах судов 1937 и др. годов. Кстати, они и Кирова убили.


А другой вариант - местное кагебе, для сплочения пошатнувшегося стула луки организует, найдет и разоблачит кого надо.
При Сралине службисты тоже устраивали спектакли по мнимым покушениям. Но прогресс кое-где идет вперде, и того уже недостаточно. Нужны реальные жертвы. За которые можно удобно спрятаться от претензий в диктаторстве.


Т.е. когда ребятишкам было 19 лет, они были настолько умны и проворны, что изготовили взрывные устройства, подорвали их и не светились 6 лет, а набравшись опыта попались через одну ночь.


Фоторобот непонятно кого непонятно как попаший в газеты (и это в Беларуси!)...
Паспорта в развёрнутом виде не предьявили на камеру?..
Странно как-то...
А лиц их никому не показывают- это почему? Вдруг у них алиби железные окажутся на нужное время?.. Зачем скрывать, если уже задержали?
Ещё странность - обычно делают наоборот - если есть фото, то их показывают, чтобы народ увидел, узнал и позвонил - иначе как по фото найти человека среди миллионов жителей (а если приезжие)?.. КГБ за два дня всём в лицо заглянуло?.. Они заранее знали что смогут опознать? Если заранее не знали, что сумеют опознать, почему не показали сразу же?..


Для общества, где правит диктатор, нет свободы слова и жестоко подавляется инакомыслие, где царит пропаганда о незаменимости одного правителя, признание - очень слабый аргумент. Потому как вам эту "правду" нарисуют в любом виде и преподнесут в легкоусвояемом виде. В 37-38 годах большинство людей тоже гневно осуждало "вредителей".


Красиво раскрыли всё за 2 дня, браво, это не Россия, где Раздабудько назначили виновным в подрыве Домодедово и парню пришлось подрываться месяцем поздже и в другом месте,не говоря уже от том не умелом действе в Рязане,где даже подорвать не смогли дом.
Тут всё граммотно и последовательно,подорвали-раскрыли и даже подставные все в живом виде.


Видео не обнародовали "в интересах слоедствия", но при этом с самого начала заявили, что такое видео есть. То есть предупредили преступников. А теперь - "интересы следствия".
Хочу напомнить, что в 2008 после взрыва в Минске в первую неделю задержали в целом человек пятнадцать. И тоже об этом бодро докладывали...
А потом пришлось тихонько всех отпустить. За неимением улик.


Суперски отработала ГБ. За два дня раскрыло не только этот, но заодно и вообще все теракты. Профессионалы, ёпрст!


«Я поручил рассмотреть все заявления от политических деятелей. Мы ищем соучастников и заказчиков. Эти деятели от так называемой "пятой колонны", может, раскроют карты и укажут, кто заказчик», - сказал Лукашенко на совещании. «Всех привлечь и допросить, не глядя ни на какую демократию, стон и вой зарубежных страдальцев», - заявил президент Белоруссии.
По кальке любимого фюрера.
в 23:30 пожар в здание Рейхстага был потушен, а в горящем здании был задержан голландец Маринус ван дер Люббе, бывший независимый коммунист. На место прибыли Гитлер, Геббельс, вице-канцлер Франц фон Папен и принц Генрих Гюнтер. Там их встретил Герман Геринг, возглавлявший полицию Пруссии и одновременно бывший председателем рейхстага. Гитлер заявил, что поджог рейхстага совершили коммунисты.
О замысле ван дер Люббе нацисты случайно узнали заранее (ван дер Люббе хвастался своими планами в баре), и именно поэтому смогли использовать его как козла отпущения.
28 февраля был издан чрезвычайный декрет «О защите народа и государства», подписанный Гинденбургом, отменявший свободу личности, собраний, союзов, слова, печати и ограничивавший тайну переписки и неприкосновенность частной собственности. Была запрещена Компартия. В течение нескольких дней были арестованы около четырёх тысяч коммунистов, лидеров либеральных и социал-демократических группировок, в том числе депутаты Рейхстага. Закрыты оппозиционные газеты. Поджог дал предлог аннулировать голоса, полученные 5 марта коммунистами, и передать их мандаты нацистской партии, что обеспечило ей с союзниками и попутчиками две трети голосов, необходимые для принятия закона, дававшего Гитлеру НЕОГРАНИЧЕННУЮ ВЛАСТЬ на 4 года.
Непосредственно в поджоге рейхстага были обвинены пятеро человек. Суд признал виновным Ван дер Люббе и вынес ему смертный приговор. Вскоре Ван дер Люббе был обезглавлен. Остальные обвиняемые были оправданы, однако правительство оставило их в тюрьме. Результатом Лейпцигского процесса была передача политических дел из рук обычных судов в руки специально созданной Народной судебной палаты. Открытые политические процессы более не проводились. Многие противники нацистов, содержались в тюрьме без суда и позднее были казнены без суда.


Мне было 14 лет, когда советские войска вторглись в Чехословакию. Я очень хорошо помню огромные очереди за всем в магазинах и мою бабушку, пришедшую домой с какими-то покупками после нескольких часов в очередях. Она сказала :"Только бы не было войны". Ей, потерявшей мужа, умершего от голода на Украине в 33, и сына, погибшего на фронте в 41, все было понятно - война страшнее всего. Бабушкам в Минске несколько дней назад стало страшно - голод. А теперь они уже боятся только войны. И еще больше поддерживают своего усатого героя, который делает все для того, чтобы защитить их от проклятых демократов-западников-разжигателей войны. Так кому все это выгодно?


Пропала курительная трубка из кабинета Сталина...
- Иосиф Виссарионович, схватили 20 подозреваемых, 12 уже признались.
- Неужели, Лаврентий Палыч? А я трубку сам нашел...
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Прежде чем излагать ваши мысли, настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами комментирования на сайте, во избежание удаления ваших записей модератором.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Политика уединения
Авторские права и дисклаймер
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech / Свобода Слова. Сайт кавалера ордена "Герой Нации" Чеченской Республики Ичкерия Сергея Мельникофф и его единомышленников. Материалы сайта разрешены к свободному копированию и распространению. За гиперссылки на "Свободу Слова", при перепечатке статей, буду благодарен.
Free Speech. Свобода Слова.
©  2015, Sergey Melnikoff, aka MFF
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.