Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
| ГЛАВНАЯ | ЯЩИК ПАНДОРЫ | ХОРЬКИ И ГЕГЕМОН | НЮРНБЕРГ ДЛЯ РОССИИ | ГАЛЕРЕИ | ПОД ШКОНКОЙ | ОТ РЕДАКЦИИ |
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
ЗА СТОМАХИНА!
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей АЛЕКСЕЕВ
Free Speech. Свобода Слова.
Шут ГУЛАГИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей МЕЛЬНИКОФФ
Free Speech. Свобода Слова.
Юрий НЕСТЕРЕНКО
Free Speech. Свобода Слова.
Андреас фон ОССЕН
Free Speech. Свобода Слова.
Лесной ПЕНЬ
Free Speech. Свобода Слова.
Владимир ПУТИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Антоша РУЧКИН
Free Speech. Свобода Слова.
Лев ФЕДОРОВ
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф. Free Speech. Свобода Слова.
Ядерный щит России, красивый, но миф!
Пока Путин и Ко обворовывали всю Русь, защита страны «патриотов воровства» полностью сдохла...
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Сразу скажем, что цель этого материала не стенания по поводу россиянской обороны – мы русские люди, и крепость обороны нынешнего антирусского, антидемократического режима, оккупировавшего нашу русскую землю, нас волнует меньше всего. Мы просто констатируем серьёзный факт, влияющий на ситуацию с россиянской федерацией. Этот факт имеет колоссальное политическое значение, которое трудно переоценить и влияние которого мы почувствуем буквально в ближайшее время, ибо наличие ядерных сил было одним из главных основ сохранения режима.
Редакция Агентства Русской Информации.

Ещё совсем недавно, констатируя полную деградацию россиянских вооружённых сил, аналитический отдел АРИ всё же исходил из того, что наличие ядерных ударных сил у РФ, перевешивает убожество остального. Мы считали, что ядерные силы РФ, позволяют ей, не смотря на рабовладельческую армию вооружённую средневековой техникой и возглавляемую бездарным генералитетом, сохранять возможность соперничать с ведущими странами мира. Нас немного вводили в заблуждение всякие данные о существующих в РФ ракетах, маневрирующих боеголовках и прочей шелухе, вкупе с бодрыми реляциями генералов и внешне борзыми наездами рулевых РФ на Запад.
Российские ядерные силы обнулены американской ПРО
Сбивали с толку заявления россиянских деятелей про какие-то ракетно-ядерные договоры-паритеты. В общем, казалось, что криминальная россиянская политическая система и соответственно её африканская экономика может отставать себе от мировых путей ещё какое-то время, раз есть ракетно-ядерный аргумент.

Заставило серьёзно рассмотреть вопрос, ситуация с размещением в Европе систем американского ракетного ПРО. Россиянская пропаганда о размещении рассказывает как-то удивительно скромно и почему-то не вдаваясь в детали. Не акцентирует внимание, что показалось странным. Не выбегают ни какие эксперты, всё на удивление тихо. Замечается, правда, нервная реакция МИД РФ, на что американские дипломаты очень ясно отвечают буквально прямым и недвусмысленным посыланием РФ куда подальше. Например, недавняя статья в официальной «Российской газете» так и называется Будущий посол США в Москве отказался учитывать интересы России в вопросах ПРО - просто и ясно . В общем, пришлось разбираться, а то, судя по всему, никто кроме АРИ не разложит по полочкам.

Странно, но похоже мы первые раскрываем тайну полишинеля, которая заключается в том, что современными средствами американской ПРО, ядерные силы РФ обнулены. Боеголовки там, и ракеты конечно ещё есть, но взорвать их россиянские генералы могут только на месте, ибо полёт их в сторону США, стран НАТО, Японии, не возможен. Разве что, все эти ядерные силы чтобы пугать Северную Корею или там Китай с Ираном, если те же американцы позволят. А вот Грузию пугать уже не позволят. До официальных заявлений американских официальных лиц о гарантированной защите не только США, но и союзников, от ядерного удара, остались месяцы, может недели. Им осталось просто доразвернуть системы на некоторых перифериях. А дальше мы услышим, ибо событие, которое уже фактически свершилось вполне сопоставимо с созданием ядерного оружия. Это всё не аллегория, не преувеличение, а состоявшийся факт, который мы подкрепим не только с цифрами, а потрясающими видеокадрами, которые убедительнее всего. Ну и теперь, по порядку.

Один из переломных моментов произошёл сравнительно недавно. 21 февраля 2008 в 22:26 среды по Восточному стандартному времени (06:26 четверга по Москве) на планете произошло эпохальное событие, прошедшее незамеченным у большинства «экспертов». В указанное время с корабля ВМС США "Лэйк Эри" класса Тикондерога, оборудованного противоракетной системой AEGIS, был произведен пуск ракеты Standard Missile-3. Команду на запуск ракеты давал непосредственно министр обороны США Роберт Гейтс, который специально прибыл на Гавайи для управления операцией.

Ракета Standard Missile-3 поразила признанный аварийным американский спутник USA-193, находившийся на высоте 247 километров от земной поверхности и двигавшийся со скоростью 27,3 тысячи километров в час. Правда система фактически была испытана для перехвата баллистических ракет уже в 2001-2002. А вот почему событие оказалось слегка недооцененным, об этом ниже.

Для начала – техническая справка.
Standard Missile-3 (SM-3) — семейство ракет-перехватчиков. Находятся на вооружении ВМС США, устанавливаются на крейсера и эсминцы.
Трехступенчатая ракета «Стандарт-3» SM-3 компании Boeing является основой американской противоракетной обороны. Две маршевые ступени ракеты состоят из блоков ускорителей, что позволяет ей развивать более высокую скорость. Поэтому она смогла сбить спутник на высоте 247 км уже через три минуты после старта. Третья ступень ракеты SM-3 – разгонная.Кинетическая боеголовка KW имеет собственный двигатель, позволяющий сблизиться с целью и ударить ее. Наведение производится автоматически с помощью высокочувствительной инфракрасной камеры. Информация передается на бортовой вычислительный комплекс, который корректирует сближение с целью вплоть до прямого попадания. Испытана не только сама ракета, но и боевая часть – кинетическая головка (блок) самонаведения KW с собственным двигателем. Собственно, ее можно считать четвертой самостоятельной ступенью ракеты, которую надо всего лишь доставить в космос. SM-3 предназначены для уничтожения баллистических ракет, но способны поражать практически все средства воздушного нападения.


Почему этим пускам не придали серьёзного значения? А потому, что не всем были известны очень существенные технологические детали.

До недавнего времени СССР был одной из ведущих космических держав - и спутник первый запустил, и баллистические ракеты клепал как сосиски. И было их так много, что благодаря наличию ядерного оружия, вкупе с такими средствами доставки граждане в Политбюро могли спасть спокойно. Руководители РФ исходили из этих же посылов.

Когда-то, возможность создания гарантированной системы ПРО казалось фантастикой. Чтобы сбить в 1963-м свой спутник, имитирующий боеголовку, американцам пришлось тащить на орбиту целую атомную бомбу. А до этого все, наверное, математики Пентагона месяцы считали на калькуляторах – как и когда противоракету запускать. Потом калькуляторы сменили микропроцессоры, но и они мало помогли.

Хотя компьютеры у США были хорошими уже тогда. Известна история про визит американского астронавта в советский НИИ кибернетики, где американскому гостю показали советский суперкомпьютер, занимавший два этажа огромного здания. Американец выслушал рассказ экспертов про возможности машины и одобрительно закивал головой: хороший компьютер, у меня на «Аполлоне» было три таких – один основной и два резервных.

И тем не менее даже такой технологический отрыв не позволял американцам серьёзно думать о перехвате тысяч боеголовок одновременно. Боеголовки к какому-то времени должны уже не просто лететь – они ещё и маневрировать на спуске должны, о чем постоянно с гордостью надувают щёки россиянские военные (хотя про манёвры боеголовок, оно может только планы и прожекты).

Поэтому, противоракете недостаточно суперкомпьютера в бункере, который всё посчитает и снабдит её инструкциями куда лететь и когда поражать цель. Чтобы сбить маневрирующую боеголовку противоракете нужно иметь совершенно другое технологическое решение, нежели простой расчёт траектории в момент пуска. Нужна противоракета, которая с ювелирной точностью может маневрировать в полёте, охотясь на боеголовку. А вот это казалось не возможным, ведь одно дело хаотичные манёвры боеголовки, которые не нужно рассчитывать, другое дело охота на эту боеголовку.

Настолько сложная задача, что три поколения генералов Совдепии и россиянской федерации скручивали руку в фигу и водили этой фигой перед гарантами, показывая как их боеголовка умело маневрирует над Пентагоном.

По отрывочным сведениям, просочившимся в печать, можно понять, что в головной части «Тополя» находится несколько маневровых реактивных двигателей и прямоточный реактивный ускоритель. В результате боеголовка, затормозившая при вхождении в атмосферу, снова увеличивает скорость до гиперзвуковой и совершает зигзагообразные маневры. Предсказать ее полет становится просто невозможно. Следовательно, и поразить ее средствами противоракетной обороны тоже нельзя, поскольку их нельзя точно навести. Вот как об этом однажды сказал Юрий Балуевский, комментируя испытания боеголовки: «Это гиперзвуковой летательный аппарат. Полет нового летательного аппарата производился по «неклассической схеме». Он способен летать не только по баллистической траектории с гиперзвуковой скоростью, но и в атмосфере, произвольно изменяя траекторию полета. Это позволяет ему преодолевать любые перспективные системы противоракетной обороны».

И вожди РФ как лохи слушали эти баки и тихо радовались, время от времени глядя на «условные пуски» какой-нибудь «Булавы». Но сегодня им никто, похоже, не объясняет, что штуковина способная гарантированно сбить боеголовку которая «совершает зигзагообразные маневры», создана несколько лет назад. Как оно летает, можно посмотреть на японском видео. Впечатление, что это нечто, из какого-то фантастического фильма, тем не менее ясно, что это кадры из реальности.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Когда публика читала про пуски SM-3 с эсминца, этому не уделили должного внимания потому, что предполагалось, что сбили при помощи обычного пуска с расчётом траектории. Но на самом деле, это был совершенно другой технологический уровень. Нам в АРИ, признаться, казалось, что такое не возможно. Но оно видно на видео – движение летающей головной части SM-3 настолько управляемы, что она может перемещаться и даже зависать абсолютно точно в рамках ангара при помощи реактивных двигателей. Вдобавок головка имеет бортовые системы расчёта и наведения.

Всё это, конечно, настолько высокотехнологичный и невероятный продукт, что существование его казалось не возможным. Но, похоже, американцы потратили не одну сотню миллиардов долларов, а может и триллионы, и вот, результат обнуляющий ядерные силы РФ. Все эти маневрирующие головки и прочую россиянскую хренотонь для лохов.

Сколько всего в США противоракет SM-3, не известно точно. В россиянских статьях об американской ПРО пишется о сотнях. На самом деле, известно, что только крейсеров и эсминцев с системой «Иджис», к которой относится SM-3 построено 107 единиц, из них 75 уже с ракетами SM-3, остальные с ракетами предыдущей серии SM-2. На каждом корабле размещается 96 пусковых установок. То есть, речь идёт только о системах мобильного морского базирования, чтобы прикрыть союзников или какой-то театр военных действий, и только их развёрнуто уже более 5500 ракет. Сколько ракет прикрывает США с наземных пусковых установок, неизвестно. Можно только гадать, но в наверняка в разы больше. И сколько там заводы продолжают в месяц клепать этих ракет, когда уже наклепали десятки тысяч за несколько лет. В ближайшее время системы ПРО с ракетами SM-3 будут развёрнуты и в Польше и в Румынии. Тогда картина будет совсем полной.

То есть, если исходить из реального состояния дел уже сегодня, на каждую боеголовку РФ, приходится от 3 до 5 ракет SM-3. Гарантия 300%. Если даже ракеты РФ полетят с массой болванок (это похоже единственное чем угрожают россиянские генералы), их общее количество исходя из реальных возможностей рабочих носителей, не может быть больше 3-5 тысяч – собьют даже болванки. К тому же, не стоит сомневаться, с учётом американских возможностей ресурсов, SM-3, если нужно, наклепают быстрее и больше чем ракет носителей для болванок. Вдобавок, системы обнаружения в США, наверняка вполне способны отличить кусок металла от боеголовки, если уж сейчас способны отличать выражение лиц людей.

И напоследок, ракеты SM-3 только часть ПРО США – многофункциональной и многоэшелонной системы, способной осуществлять борьбу со всеми типами баллистических ракет на активном, пассивном и конечном участках траектории их полета.

К слову, всё вышесказанное касается не только россиянской федерации, но и всех членов ядерного клуба и туда стремящихся. Даже Китая. Лет десять назад, когда у него был последний с США конфликт из-за Тайваня, какой-то китайский генерал в отставке был послан в газетку какую-то (из тех что читают в Пентагоне) и дал интервью, где как бы неофициально объяснил: если США хотят войны за Тайвань – так мы им устроим ядерный конфликт. Сотня боеголовок долетит точно. А мы и тысячу примем – Китай большой.

Сейчас приведенный нами ролик призван был видимо в том числе и сыграть роль ответа тому китайскому генералу. Так что зря Владимир Владимирович поехал туда искать союзника против США.

Подводя резюме, можно сказать, что новая Холодная война, начатая россиянскими рулевыми уже проиграна. В виртуале она может и продлится ещё какое-то время, но в реале, нужно ждать когда придут американцы и как мы в АРИ когда-то писали, рассадят россиянцев по горшкам.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Прежде чем излагать ваши мысли, настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами комментирования на сайте, во избежание удаления ваших записей модератором.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
На нашем форуме вы можете обсудить любые темы (кликните на лого для перехода).
Free Speech. Свобода Слова. Форум.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Политика уединения
Авторские права и дисклаймер
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech / Свобода Слова. Сайт кавалера ордена "Герой Нации" Чеченской Республики Ичкерия Сергея Мельникофф и его единомышленников. Материалы сайта разрешены к свободному копированию и распространению. За гиперссылки на "Свободу Слова", при перепечатке статей, буду благодарен.
Free Speech. Свобода Слова.
©  2015, Sergey Melnikoff, aka MFF
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.