Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
700,000 просмотров, более 200 фильмов на нашем канале в YouTube. Подпишись!
По делам и награда
Сирийцы - не хомяки!
Разрешения властей не спрашивали, на "правильные" и "неправильные" колонны не делились, лидерами не мерялись. Пошли и сделали!
Сирийцы меняют флаг, Лавров меняет памперсы, Путин меняет Лаврова, а Путина никто не меняет. Свиньи и крысы менять ничего не в состоянии.
Им нравится лежать у корыта с теплым и вкусным говном. Они все - русские!
Дорогой читатель! Здесь тебе откроется русская Тьма Родина. Её Дети. Её Родители. Их Потомство. Русский Народ...
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
| ГЛАВНАЯ | ЯЩИК ПАНДОРЫ | ХОРЬКИ И ГЕГЕМОН | НЮРНБЕРГ ДЛЯ РОССИИ | ГАЛЕРЕИ | ПОД ШКОНКОЙ | ОТ РЕДАКЦИИ |
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
ЗА СТОМАХИНА!
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей АЛЕКСЕЕВ
Free Speech. Свобода Слова.
Шут ГУЛАГИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей МЕЛЬНИКОФФ
Free Speech. Свобода Слова.
Юрий НЕСТЕРЕНКО
Free Speech. Свобода Слова.
Андреас фон ОССЕН
Free Speech. Свобода Слова.
Лесной ПЕНЬ
Free Speech. Свобода Слова.
Владимир ПУТИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Антоша РУЧКИН
Free Speech. Свобода Слова.
Лев ФЕДОРОВ
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф. Free Speech. Свобода Слова.
Джихад России
Отодрать любого русского в Сирии черенком от лопаты!
События в Сирии начали развиваться по ливийскому сценари. Предлагаем вниманию читателей зубовный скрежет российского автора о положении русских в Сирии.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Яковина Иван
Как Мисурата в мае
Российско-китайское вето по "сирийской" резолюции в Совете безопасности ООН спровоцировало цепь важных событий как в самой Сирии, так и вокруг нее. Риторика и действия прямых и косвенных участников конфликта резко изменились, став намного более открытыми и агрессивными. В выступлениях дипломатов и политиков все чаще стало звучать слово "Ливия".

Россия и Китай полностью оправдали ожидания большинства наблюдателей, заблокировав в Совете безопасности ООН резолюцию по Сирии. Несмотря на полную беззубость документа (из него убрали все ссылки на возможное вмешательство в конфликт иностранных государств), Москва и Пекин решили, что текст все равно их не устраивает, и проголосовали против.

Этот шаг вызвал крайне эмоциональную реакцию со стороны западных и арабских дипломатов. Они фактически заявили, что российские и китайские руководители стали соучастниками массовых убийств, которые в своей стране практикует Башар Асад. Китайцы ничего обидного на это отвечать не стали, но российский МИД не упустил возможности назвать заявления западных коллег "истерикой". Дискуссия едва не перешла на личности, когда госсекретарь США Хиллари Клинтон пообещала "разоблачить тех, кто снабжает оружием сирийский режим" - прямой намек на Москву.

Своим вето и последующими высказываниями руководство РФ сильно испортило отношения с Западом и большинством арабских стран. Слова министра иностранных дел России Сергея Лаврова о том, что резолюцию можно еще переработать, улучшить и вновь вынести на обсуждение, большинство дипломатов восприняли однозначно: Москва просто тянет время, чтобы дать возможность сирийскому руководству подавить восстание силой.

События, последовавшие за голосованием в Нью-Йорке, подтвердили небезосновательность такой точки зрения. Сирийские военные подтянули к восставшему Хомсу артиллерию и начали восстанавливать там порядок и стабильность по излюбленной методике всех диктаторов. Судя по сообщениям немногих западных журналистов, сумевших проникнуть в город, артобстрел продолжается уже несколько дней, орудия бьют по всем домам без разбора, в воздухе кружат вертолеты. Особенно достается району Баб Амро, считающемуся оплотом оппозиции.

Трудно понять, кто стал источником вдохновения для Башара Асада - покойный отец Хафез, устроивший в 1982 году резню в восставшем городе Хама, или полковник Каддафи, давивший "крыс" и "тараканов" огнем из гаубиц, но что-то схожее в поведении всех троих просматривается.

Даже видеокадры, приходящие из Хомса, мало чем отличаются от прошлогодних записей из ливийской Мисураты: те же взрывы, стрельба, крики. Отличия найти, конечно, можно, но они не из разряда принципиальных. Кстати, сирийские власти, как и до них - ливийские, утверждают, что город никто не обстреливает.

Как известно, всякое действие рождает противодействие. Многие жители Хомса поступают точно так же, как и их ливийские товарищи по несчастью - вооружаются и пытаются отбиваться. И, похоже, получается у них это неплохо. Во всяком случае, правительственные войска пока не рискуют входить в районы, находящиеся под контролем повстанцев. Решительное наступление, как и в Мисурате, видимо, начнется, когда городские кварталы, где засели оппозиционеры, стараниями артиллеристов превратятся в руины.

Асад поступает вполне логично: пока Россия и Китай прикрывают его проделки на мировой арене, ему надо быстренько переломить хребет восстанию. Сколько еще Москва и Пекин смогут отбиваться от Запада и арабов - неизвестно, поэтому в ход идут любые средства. Если в сжатые сроки Хомс будет покорен, а участники бунта - примерно наказаны, это снимет многие вопросы и у мирового сообщества, поскольку насилие все-таки прекратится. Тут уже можно будет и о какой-нибудь резолюции подумать. План хорош, но на пути к его осуществлению есть несколько подводных камней.

Во-первых, повстанцы пока сдаваться не собираются. Как показывает опыт все той же Мисураты, они вполне способны месяцами держать оборону в полуразрушенном городе. Во-вторых, применение артиллерии и других тяжелых вооружений отрезает Асаду все пути к отступлению. Отныне никаких переговоров, мирной передачи власти, гарантий его семье и тому подобного уже быть не может. Теперь - либо пан, либо пропал. Если он не победит, никакого снисхождения или жалости не будет, с ним поступят ровно так же, как с Каддафи.

Ну и главное, третье: российско-китайского вето и эскалации насилия с нетерпением ждали монархии Персидского залива. До сего момента у них не было веского повода для вмешательства в сирийские дела. В Дамаске и других городах мелькали невнятные наблюдатели от ЛАГ в оранжевых жилетках, в ООН дипломаты мусолили резолюцию, в Сирии Асад предлагал "реформы"... То есть до последнего момента сохранялась хотя бы видимость того, что конфликт разрешится каким-то компромиссом. Но сейчас эти надежды рухнули. Никакого мира не будет. В Сирии началась война по ливийскому образцу, в которой Катар, например, не против принять посильное участие.

Каким будет это участие, сейчас активно обсуждают многочисленные политики, военные и эксперты. Большинство сходится на том, что из Турции противники Асада начнут получать финансирование и оружие, а возможно - и подкрепление в виде болтающихся без дела ливийских повстанцев. Саудовская Аравия в 1980-е уже организовывала всем желающим бесплатные туры в Афганистан - на войну против СССР, а Катар тихо, но активно помогал противникам Каддафи, снабжая их всем необходимым. То есть соответствующий опыт имеется, организовать что-то подобное еще раз будет лишь делом техники.

Конечно, с точки зрения международного права легальность подобного рода действий будет как минимум очень сомнительной. Но помешать такому плану могут только США, а они как раз вряд ли что-то предпримут. Во-первых, падение проиранского режима Асада им только на руку, во-вторых, все накладные расходы на себя берут богатые арабы из Залива. Для виду Вашингтон пробурчит что-то осуждающее, но на самом деле его будет заботить только одно - как бы Сирия не превратилась в бурлящий антиизраильский котел, наполненный исламистами. Для этого американцам придется провести серьезную разъяснительную работу с разнокалиберными эмирами и шейхами. Как бы то ни было, один из высокопоставленных американских дипломатов уже заявил газете Christian Science Monitor, что "мы не позволим Москве и Пекину сказать последнее слово в этом споре".

В драке за Сирию может поучаствовать и Турция. Анкара не раз давала понять, что если боевые действия разгорятся с новой силой и через границу потянутся десятки тысяч беженцев, она самостоятельно создаст в Сирии "буферную зону". Фактически это будет означать вторжение и оккупацию части сирийской территории. Там, под защитой турецкой авиации, появится аналог ливийского Бенгази - место, где сирийские повстанцы смогут проходить обучение и подготовку, лечиться, пополнять запасы всего необходимого и обмениваться новостями со своими друзьями из Катара. Как будут развиваться события после этого, может подробно описать любой ливиец.

Для Башара Асада ситуация складывается скверно. За 11 месяцев восстания он ничего не смог сделать, чтобы сбить волну народного недовольства. Более того, вчерашние демонстранты и протестующие превратились в вооруженных до зубов боевиков, против которых приходится применять артиллерию.

Однако дело уже зашло так далеко, что даже старым добрым артобстрелом всех проблем не решить. Сирийскому лидеру надо придумать какой-то небанальный выход. Однако и с этим тоже все непросто: бывший вице-президент Абдулхалим Хаддам, поработавший в этой должности с обоими Асадами, на днях заявил, что Башар, в отличие от отца - человек очень нерешительный и постоянно меняющий свою позицию.

Более того, старые друзья - Иран и Россия - сирийскому режиму сейчас ничем особенным помочь не могут, поскольку и без того переживают не самые простые времена. Да, Сергей Лавров собрался 7 февраля посетить Дамаск, но еще до этой поездки он заговорил, что постарается найти "политическое решение конфликта". Если бы он отправился в Сирию на поиски священного Грааля, шансы на успех были бы значительно выше.

Вообще, Москва как будто нарочно сейчас делает все возможное, чтобы сирийцы крепко и надолго возненавидели Россию. Поставки оружия Асаду, неуклюжие попытки его выгородить на международной арене и полный отказ признать законными требования оппозиции обернется тем, что вскоре ВМФ РФ останется без базы в Тартусе, а все военные контракты впредь будут доставаться кому угодно, лишь бы не России. Во всяком случае, разгневанные сирийцы в минувшие выходные захватили не катарское или американское, а именно российское посольство в ливийском Триполи.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Резолюция нации свиней
Не понимают свиньи слов. Все им Империю подавай.
Не уймутся никак. Ничего, уймем!
Россия заблокировала принятие в Совбезе ООН резолюции по Сирии, воспользовавшись правом вето. Остальные страны-члены совета, исключая коммуняцкий Китай, поддержали резолюцию о смене власти в Сирии, где идет гражданская война.
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
От МФФ: Сушите весла, русская сволочь!
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Прежде чем излагать ваши мысли, настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами комментирования на сайте, во избежание удаления ваших записей модератором.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
Сирийская оппозиция дала понять, что в случае их победы Сирия изгонит Россию из страны. Накануне было сообщено, что оппозиция Сирии фактически объявила джихад России, которая поддерживает режим Асада. «…Мы это запомнили и объявляем вам джихад. Мы отлично знаем, что режим в России не придаёт значения жизням людей, как это было и есть в Чечне, Афганистане, Праге, Будапеште, Грузии и в самой России, где ежегодно умирает 800 тысяч человек…», говорится в заявлении сирийского национального совета.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
На нашем форуме вы можете обсудить любые темы (кликните на лого для перехода).
Free Speech. Свобода Слова. Форум.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Политика уединения
Авторские права и дисклаймер
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech / Свобода Слова. Сайт кавалера ордена "Герой Нации" Чеченской Республики Ичкерия Сергея Мельникофф и его единомышленников. Материалы сайта разрешены к свободному копированию и распространению. За гиперссылки на "Свободу Слова", при перепечатке статей, буду благодарен.
Free Speech. Свобода Слова.
©  2015, Sergey Melnikoff, aka MFF
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.