Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
| ГЛАВНАЯ | ЯЩИК ПАНДОРЫ | ХОРЬКИ И ГЕГЕМОН | НЮРНБЕРГ ДЛЯ РОССИИ | ГАЛЕРЕИ | ПОД ШКОНКОЙ | ОТ РЕДАКЦИИ |
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
ЗА СТОМАХИНА!
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей АЛЕКСЕЕВ
Free Speech. Свобода Слова.
Шут ГУЛАГИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей МЕЛЬНИКОФФ
Free Speech. Свобода Слова.
Юрий НЕСТЕРЕНКО
Free Speech. Свобода Слова.
Андреас фон ОССЕН
Free Speech. Свобода Слова.
Лесной ПЕНЬ
Free Speech. Свобода Слова.
Владимир ПУТИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Антоша РУЧКИН
Free Speech. Свобода Слова.
Лев ФЕДОРОВ
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф. Free Speech. Свобода Слова.
Сергей Мельникофф
Геройские преступления
Солдат, получивший преступный приказ, не станет преступником только в одном случае. Когда он положит автомат на землю и откажется выполнять такой приказ.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Я начал записывать свои мысли на тему морали, но отвлеченно, без конкретных примеров, у меня всегда получалось делать это плохо. Короче, морализировать, - не мое. Наверняка, многие из постоянных читателей замечали, что появляется анонс, повисит, повисит, а потом тихо исчезает. Не получилось, значить. Не легли мысли в строку...
А тут попалась на глаза статья Александра Рыклина «Диагноз». Свежачок. По еще не усохшей и не разлаживавшейся в должной мере, тушке Буданова.
Статья просто как программа XXVI съезда КПСС. Прочитав ее, я понял, что это как раз тот самый пример. Наглядный, простой как ложка, и поучительный, как удар киянкой по голове.
Я бы назвал этот симптоматичный материал «Русская совесть», вкладывая в это название смысл, что типа «суверенная».
Но Рыклин назвал свой труд по другому. Поэтому, оставим как есть. Итак,
Диагноз
Более половины из проголосовавших на «Эхе» по вопросу о возможной реабилитации убитого полковника Буданова, ответили на него утвердительно. Да, мол, достоин посмертного оправдания.
MFF: – Не буду с вурдалаками обсуждать какая кровь вкуснее – артериальная, или венозная. Тут у вас, русские, все карты в руках. Вы вне конкуренции.

Однако, для полноты картины, лучше привести всю статью, а не вырывая из нее куски. Я только воспользуюсь «халявой» и прочешу завывания товарища Рыклина частым гребнем своих мыслей.
У меня, в свою очередь, к этим гражданам есть еще ряд вопросов. Изменилось бы ваше отношение к убитому полковнику Буданову, если бы его подразделение проводило карательную операцию не в Чечне, а, скажем, в Тверской области, а замученную им девушку звали не Эльза Кунгаева, а, например, Зоя Космодемьянская? (Впрочем, сравнение не вполне корректное — Эльза Кунгаева не была диверсанткой.) Вы бы чествовали его и прославляли с тем же рвением?

Не кажется ли вам, что героизация ужасного злодея и преступника Буданова (положим, мы не доверяем отечественному суду, но он сам признал свою вину) оскорбляет чувства остальных российских офицеров, которые, как и Буданов, участвовали в той чудовищной войне? Поверьте мне как очевидцу – далеко не все из них убивали чеченских девочек, пытали пленных, брали заложников, а потом продавали их родственникам, торговали оружием и боеприпасами. Я лично знал много русских офицеров, которые в тех страшных условиях ставили перед собой две базовые задачи – сохранить своих людей и не замарать их невинной кровью. Любой журналист, шедший за нашими войсками во вторую кампанию, расскажет вам, что «зачистки» бывали разные. Степень их жестокости зависела не только от того, оказывало ли село сопротивление или сдавалось без боя. Но и непосредственно от того, кто этими операциями руководил. Я видел командиров, которые не допускали расправы над мирными жителями даже там, где боевики (сепаратисты) отстреливались чуть не из каждого окна, а обычные люди сидели по подвалам. Словом, поверьте, далеко не все в больной российской армии — ульманы, шамановы и будановы. Есть и другие, и их — большинство. И это чудовищное лицемерие говорить сегодня: «Война была преступной, поэтому на ней все были преступниками». Не все!
MFF: – Да нет же, милый. Это обычные люди отсреливались из окна! А трусы и немощные, да старики со старухами, сидели по подвалам... Я тебе, русский журналист, могу прямо сейчас выдать на гора мульон фотографий, на которых чеченские женщины да детвора палят по «освободителям» (или как вас там, вашу мать, называть!)

Кстати, Рыклин оговорился по Фрейду. Он написал слово не «стреляли по нашим», а именно «отстреливались». Этот термин применяется исключительно к обороняющейся стороне. От врагов, то есть, отбивались, напавших на род.

Как же все вывернуто на изнанку в русских мозгах-то, а!
Интересно, кто-нибудь в нашем славном Министерстве обороны подумал о памяти павших в двух чеченских войнах, о чувствах боевых русских офицеров, никогда, даже в самых драматичных условиях не изменявших присяге, долгу и собственному представлению об офицерской чести, подумал тогда, когда посылал военный оркестр, чтобы с воинскими почестями проводить в последний путь бывшего полковника, чья вина в отвратительном, не подлежащем оправданию преступлении была, безусловно, доказана… Того, кто в глазах многих своих товарищей по оружию достоин лишь негодования и презрения. Ветераны и инвалиды двух чеченских войн тысячами умирают по всей стране, на их похороны не посылают оркестров… Словом, те, кто пошел на этот подлый и трусливый поступок (понятно же, что пытались потрафить нацикам), разделили позор с полковником Будановым. Как бы встали с ним в один ряд. Всем министерством. Но далеко не всей армией…

Я удивляюсь нашим национально озабоченным гражданам. Почему обязательно на свое знамя надо поднимать кровавого упыря и насильника? Нельзя разве найти нормального русского офицера, прославившегося не убийствами мирных жителей, а скажем, лобовой атакой по центральной улице во время взятия села «Комсомольское»? Или мало у нас офицеров-десантников, не единожды выводивших свои подразделения из окружений? Конечно, их имена не на слуху. Конечно, о них никто не помнит. Потому что они вам, господа националисты, не интересны — их судьбы не столь драматичны. Они сначала были брошены властью в пекло чудовищной неправедной войны, а потом — на произвол судьбы.
MFF: – Ой, ну конечно можно. Даже прямо вот из вашего мирка продавших совесть журналюг. Не очень умных, но зато с пеной у рта. Иногда кровавой.
Например, мародер Бабицкий. А что, Герой! И, кстати, прекрасно себя чувствует в редакционном коллективе.

Это потому, что будучи даже дважды горбатым, среди верблюдов можно выглядеть абсолютно полноценно.

Кстати, о «праведной» и «неправедной» войне.
Позволите вопрос?
Если вы признаете, что с вашей стороны война была неправедной, то как насчет чеченской стороны?
Или вы опять задуете флейту про одну страну и один народ... Но тогда кого же вы, суки, ракетами тысячами убивали?

Вообще, ты мне, Рыклин, надоел. Как крыса в подполье. Шуршишь и шуршишь.
У тебя или с логикой большие нелады, или с совестью. Но совести нельзя иметь часть. Это понятие цельное. Как нельзя быть женщине частично беременной.
У тебя армия не армия, а группы по интересам; министерство не министерство; герои-командиры с мальчиками кровавыми в глазах... Даже если они усердно выполняют преступные приказы, они у тебя не преступники, а жертвы... Агнцы божьи.

Очень ты походишь на барсеточника, пойманого за руку, но к приходу полисмена успевшего выбросить улики...

Запомни, Рыклин! Солдат, получивший преступный приказ, не станет преступником только в одном случае. Когда он положит автомат на землю и откажется выполнять такой приказ.
Или перейдет на сторону обороняющихся.

А! Вот тут то ты и заверещишь, что солдат станет сразу дезертиром, врагом, то есть, преступником.

Так вот тебе дилемма. Солдат выполняющий преступный приказ – преступник по отношению к обоим сторонам. А солдат перешедший на сторону сопротивляющихся – он преступник только для отдавших преступный приказ. То есть, он не преступник вовсе.

Я, Рыклин, в отличии от тебя, решал такую дилемму для себя на практике. И скажу тебе честно – до сих пор меня совесть по этому поводу не беспокоит. Думаю, и Бог меня об этом эпизоде, тоже не спросит.
Знаешь почему? Потому что Бог не может быть на стороне такой сволочи, как вы, русские.

Я поступил так исходя не из важности момента, или опираясь на понятие целесообразности, а сделал, как ВЕЛЕЛА мне Совесть: убивал русских тварей, жегших из огнемета селян в диких горных аулах.

И я очень жалею, что не был в Чечне рядом с генералом Дудаевым, когда лучшие сыны этого героического народа, отстреливались от «лучших» сынов твоего народишка.

Если и есть на просторах Евразии геройский народ, то вне всякого сомнения, это чеченцы. 400 лет горстка народа-воина сражается с могучей империей зла!

Привыкни, Рыклин, называть черное черным, белое белым, а настоящим врагам оказывать почет и уважение. Может, под конец жизни, человеком станешь.

Вы же до сих пор, как мелкие, вонючие мыши. Даже не крысы. Крыса способна сразиться с матерым котом. А вы только стаей. А если в лобовую атаку по сельской улице, где из окон стреляют из ружей, то тогда только на танках.

Дурак ты Рыклин. И даже не осознаешь, каким идиотизмом несет от тобой написанного.
На вот, еще раз, прочитай свои слова:

«Нельзя разве найти нормального русского офицера, прославившегося не убийствами мирных жителей, а скажем, лобовой атакой по центральной улице во время взятия села «Комсомольское»

Любой нерусский судья, прочитав такое в судебном обвинительном заключении, влепит «героям на танках» смерть через повешение. Кстати, за такие «геройские» преступления срока давности нет.
Кажется, за сожжение именно этого села, генерал Шаманов признан Европейским Судом международным военным преступником?
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
У вас нет Бога и земля ваша проклята...
русский террорист: как убивали грузин
фильмы сайта "Свобода Слова"
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
А каков орел наш Владимир Вольфович, который, собственно, и предложил реабилитировать полковника Буданова? Вот странная история — Жириновский так печется о посмертной судьбе одного русского полковника и в то же время принимает в партию и всячески привечает возможного убийцу другого русского полковника. Интересно, чем в глазах Жириновского Буданов привлекательнее Литвиненко? Или убийство чеченских девочек лидер ЛДПР почитает за особую доблесть? Тогда, конечно… Александр Литвиненко никого не убивал. По крайней мере, нам об этом ничего не известно…

Национально озабоченные граждане уже вынесли свой однозначный вердикт: полковника Буданова убил Кадыров, поскольку он ему угрожал. А известно, что Рамзан Кадыров — парень исключительно конкретный. Что называется — «пацан сказал, пацан сделал». Ну, может, конечно, и Кадыров. Но я бы в любом случае ставил вопрос иначе. Полковника Буданова убила российская власть. А Кадыров, Путин, Медведев — вопрос десятый. И вовсе не потому, что кому-то показалось, будто он понес недостаточное наказание. Я не верю ни в какие операции возмездия. Полковника Буданова убили в тот момент, когда посчитали, что время для «разогрева» публики уже настало, что мы уже заняли места в зрительном зале и ждем начала представления. Ну, вот, собственно, оно и началось. Думаю, и дальше будет не скучно…
MFF: – Я очень надеюсь, Рыклин, что и дальше вам будет не скучно.
И даже не исключаю возможность персонального участия в благородном деле избавления от скуки русского народа.

А Буданова прибила не российская власть. У тебя нет мужества сказать, кто пришил Буданова.
Скажу за труса я: - Его убил русский народ. Убил без покаяния.

Как написал, кто-то безвестный, у нас в комментариях:
– Потому, что каяться, увы, некому, для этого, как минимум, нужно обладать душой.
Некому с обеих сторон: паства погрязла в грехе, «а пастыри кто?»
«Этим», пузатым с луковой отрыжкой, - каяться?
Общество - умерло, его нет.
Есть крест. На благих намерениях, надеждах на лучшее будущее, волю...
Нет, не нательный – могильный.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
ВРЕМЯ РОССИИ
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
На нашем форуме вы можете обсудить любые темы (кликните на лого для перехода).
Free Speech. Свобода Слова. Форум.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Политика уединения
Авторские права и дисклаймер
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech / Свобода Слова. Сайт кавалера ордена "Герой Нации" Чеченской Республики Ичкерия Сергея Мельникофф и его единомышленников. Материалы сайта разрешены к свободному копированию и распространению. За гиперссылки на "Свободу Слова", при перепечатке статей, буду благодарен.
Free Speech. Свобода Слова.
©  2015, Sergey Melnikoff, aka MFF
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.