Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
1,000,000 просмотров, сотни фильмов на нашем канале в YouTube. Подпишись!
Рак совести
даже добрейшие из русских являются отъявленными мерзавцами
«Я вам говорю, что это общемировая практика, не только российская практика. Бьют дубинками... Мы говорим про дубинки, а я говорю про социальное состояние России. Я говорю, что дубинки хорошо? Нет. Но я за то, чтобы мы жили по закону. В любом государстве, если что-то санкционировано и разрешено, тогда да. Если это нет, тогда нет.».
Русский "Айболит" Леонид Рошаль
президент Национальной медицинской палаты
Иногда лучше жевать, чем говорить, русская патентованная проститутка Рошаль...
Дорогой читатель! Здесь тебе откроется русская Тьма Родина. Её Дети. Её Родители. Их Потомство. Русский Народ...
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
| ГЛАВНАЯ | ЯЩИК ПАНДОРЫ | ХОРЬКИ И ГЕГЕМОН | НЮРНБЕРГ ДЛЯ РОССИИ | ГАЛЕРЕИ | ПОД ШКОНКОЙ | ОТ РЕДАКЦИИ |
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
ЗА СТОМАХИНА!
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей АЛЕКСЕЕВ
Free Speech. Свобода Слова.
Шут ГУЛАГИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей МЕЛЬНИКОФФ
Free Speech. Свобода Слова.
Юрий НЕСТЕРЕНКО
Free Speech. Свобода Слова.
Андреас фон ОССЕН
Free Speech. Свобода Слова.
Лесной ПЕНЬ
Free Speech. Свобода Слова.
Владимир ПУТИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Антоша РУЧКИН
Free Speech. Свобода Слова.
Лев ФЕДОРОВ
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова Сергея Мельникофф. Free Speech. Свобода Слова.
Жизнь и смерть в русском сортире
Опыт нации.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Половина россиян по-прежнему проживает в домах без канализации. Очко в земле остаётся одним из их «центров мира», чаще – печальным: в ямах с фекалиями продолжают тонуть люди, в них нечаянно рожают. Многие так свыкаются с выгребной ямой, что мечтают, отремонтировав их, поселиться там жить.

Блог Толкователя уже писал, что реальная урбанизация в России составляет около 50%. Одна из обязательных составляющих настоящей городской жизни – наличие канализации. Но лишь 143 из 1098 городов России обеспечены канализацией на 95-100%. В малых городах без канализации живет около половины населения. В средних (50-100 тысяч жителей) канализации не имеет 21% жилого фонда, а 10% лишено её даже в городах-миллионниках. Выгребная яма остаётся неизменным спутником жизни как минимум для половины россиян. И она не всегда благосклонна к жизням её наполнителей. Иногда кажется, что выгребная яма обладает разумом, и за что-то мстит простым людям.

Сухие отчёты правоохранителей полны сообщений об окончании жизненного пути россиян в фекалиях. Вот типичные случаи, произошедшие в последние дни:

«Вечером 25 апреля 48-летний мужчина спустился прочистить канализационные трубы в глубокой выгребной яме во дворе частного дома, но через некоторое время потерял сознание от недостатка кислорода в воздухе. Первой заметила, что мужчина не подает признаков жизни, его супруга. Она обратила на это внимание сперва дочери, а потом их соседа. 25-летняя девушка, спустившись вслед за отцом, тоже не смогла выбраться из колодца. Сосед, влезший в выгребную яму на помощь, почти сразу потерял сознание.

Предварительной причиной смерти всех троих может быть отравление газом неизвестной этиологии».

«43-летний житель города Уфы спустился в дорожный колодец, используемый для хранения продуктов в холоде и спустя какое-то время перестал подавать признаки жизни. Попытавшиеся его спасти 28-летний и 33-летний уфимцы также погибли, спустившись в колодец. Предварительная причина смерти – отравление сероводородом».

Почему-то выгребная яма охотнее принимает в себя гастарбайтеров. Если взрослые россияне лезут в неё по трое, то нероссияне – по шестеро. Случай в Волгоградской области очень характерен:

«В посёлке Краснооктябрьском, что под Волжским, шестеро жителей Узбекистана, работавших на одной из частных сельхозферм в Волгоградской области, провалились в отстойник с нечистотами.

Один из приезжих упал в выгребную яму, его бросились спасать остальные и друг за другом оказались в отстойнике. В результате все шестеро госпитализированы. Одного из них спасти уже не успели, он умер еще до больницы. Еще двое сильно пострадали от аммиачных испарений и находятся в крайне тяжелом состоянии. Сейчас врачи борются за их жизнь, а сотрудники следственного управления устанавливают хозяина колодца-отстойника с нечистотами».

Иногда этих хозяев выгребных ям находят и даже судят. Правда, сроки дают смешные, что верно: если судить по всей строгости, тогда миллионы россиян, живущих без канализации, придётся сажать за решётку:

«Полгода условно получила владелица кафе, в канализационной яме которого утонул четырехлетний мальчик. Она признана виновной в причинении смерти по неосторожности.

Трагедия произошла 23 июня прошлого года. Тогда малолетний сын одной из работниц кафе, играя на заднем дворе, упал в выгребную яму и утонул. В ходе предварительного следствия были собраны доказательства несоблюдения индивидуальным предпринимателем правил безопасности, что и привело к смерти ребёнка».

В подтверждение того, что выгребная яма обладает каким-то хтоническим разумом, можно привести такой пример – когда она засосала ребёнка. В Пензенской области на выгребную яму свалили кучу песка. В нём копался ребёнок. Дальнейшее описывается так:

«В тот день в песке снова появилась воронка. Песчинки беззвучно сбегали вниз. Бабушка с внуком посмотрели на воронку, но ближе подходить побоялись. Казалось, до ямы далеко. Галина Ивановна отвернулась на секунду, а потом услышала дикий крик мальчика.

Тут же мужики прибежали, а ручки-то уже не видно. Меня отшвырнули, стали копать песок руками, потом достали лопаты. А его все нет и нет!

Раскопали на метр, а ребенка не видно. Кто-то успел вызвать спасателей и «скорую», но всем было ясно, что Мишку уже не спасти. Взрослые в растерянности стояли на краю ямы и старались не смотреть на бабушку».

Мальчика в итоге выкопали. Иногда выгребная яма отдаёт обратно и других детей, не принимая жертвы со стороны взрослых:

«Накануне международного женского дня в Фаленках разыгралась настоящая драма. Молодая женщина пошла «справить нужду», как она объяснила матери, да вместо «нужды» в нужнике оказался ребенок.

Срок беременности на момент родов был 6 месяцев. Но даже несмотря на это, и на то, что оказался малыш после родов не в самом подходящем для новорожденных месте, он выжил. Мать прибежала в дом, рассказала, что родила (причем для неё это было неожиданностью, как она объяснила в полиции, о беременности она даже не догадывалась). Родные кинулись доставать ребенка из выгребной ямы».

Этому ребёнку повезло. А ведь чаще всего российские женщины сознательно предпочитают топить своих детей именно в выгребных ямах. Вот так поступила мамашка в Удмуртии, и также – в Орловской области. В последнем случае малыша спас бдительный мужчина:

«Младенца удалось спасти благодаря внимательному прохожему. Он услышал плач, доносящийся из кабинки общественной уборной, установленной на привокзальной площади. Зайдя внутрь, мужчина увидел, что малыш барахтается в выгребной яме под туалетом. Дыра в полу оказалась слишком узкой, поэтому орловчанин не смог самостоятельно вытащить ребенка. Тогда он вызвал сотрудников МЧС и полицейских. Они вызволили грудничка из ямы и отправили его в Центральную районную больницу». И таких случаев по России – сотни.

Но иногда выгребная яма, не дождавшись жертв, сама выходит наружу для их поиска:

«Чрезвычайная ситуация сложилась в посёлке Красный Бор Ярославской области. Жители в буквальном смысле задыхаются от собственных нечистот. Вместо запахов свежести здесь гуляют совсем не весенние ароматы. Они чувствуются при подходе к каждому дому. В поселке нет центральной канализации, у каждого дома – выгребные ямы. «Пахнет и зимой и летом. И вообще не качают. Один раз откачали позавчера. Живите, как хотите», «Посмотрите, там всё море. Черт-те знает что», «Всё плавает. Заливает. Страшно. Домой идём, заразу на обуви несём».

Ситуация с фекалиями обострилась в начале апреля. Управляющая компания перестала вывозить нечистоты из выгребных ям красноборцев. Красноречивые объявления об этом висят на подъездах домов. Причина – отсутствие точки слива нечистот».

Но если выгребную яму обустроить, то она может стать вторым домом. В этом случае яма уже будет называться «туалет», часть жилого пространства. Именно так сейчас происходит во Владивостоке:

«Из бюджета города выделены субсидии ТСЖ острова Русский на строительство 7 туалетов. Это капитальные туалеты с выгребной ямой. Услышал мнение жителей, которым построили туалеты. Говорят, что готовы перебраться туда жить», – заявил представитель администрации города».
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова Сергея Мельникофф.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Мусорные люди
Честно говоря, я бы все простила ради поездок по России, и плохой сервис, и плохие дороги. Уж больно хорошо было в молодости съездить в Карелию или на Дальний Восток в экспедицию, места замечательные. Но вот чего совсем не могу видеть – это мусора и дикую грязь, количество которых выросло за последние 20 лет экспоненциально.

Я еще могу понять, что это проиcходит в Подмосковье, связано с ростом Москвы, хотя никто не будет отрицать, что вместе с ростом несколько выросло и богатство и что часть денег можно было бы использовать на уборку... Но ведь этот мусор везде, на каком-нибудь водохранилище в 200 км от Москвы на пляже и в воде на мелководье лежат экскременты, плавает пластик всех видов и цветов, и тут же купаются местные, вполне всем этим довольные.

А сколько мусора валяется вдоль всех дорог и в лесу поблизости от любых поселений.

Делается настолько противно, что хочется сбежать обратно за бугор, где я живу уже последние лет так надцать. Именно поэтому я не стану соглашаться с теми, которые тут же напишут: вот возьми и убери. Не мой это мусор, я уехала из более-менее незамусоренной России, не было тогда всех этих упаковок. А в новой моей стране я придерживаюсь общего принципа не оставлять следов: все, что мы собой привозим, увозим обратно. И когда я вожу моих русских родных по американской природе, один из основных комментариев – «как же тут чисто». И если я в лесу/горах/на берегу вижу мусор (что случается пару раз в год), я его беру с собой, чтобы выбросить в помойку дома, здесь большинство так и делают.

А насчет бывших соотечественников, так тут у нас их много (несколько десятков тысяч), в основном приехавших как религиозные беженцы.

И на отдыхе на природе они кошмарны: пьянка, громкая (русская) музыка, мусор везде, вопли, полное пренебрежение всеми остальными. Хорошо, что они обычно не отходят от машины больше, чем метров на 100. А потом приходит какой-нибудь американский рейнджер и весь этот мусор убирает, т.к. это часть его работы в данном парке, и за это из наших налогов платится его зарплата (очень, кстати, невыская).

Конечно, есть и совершенно нормальные русские, но их меньшинство.

А в местных американских газетах обсуждаются проблемы бедного русского коммюнити: ах, у них культурный шок, ах, они не знают, как себя вести, надо их поддержать/научить/обласкать/организовать и т.д. А они в большинстве приехали уже 15-20 лет назад и просто создают себе родную среду, где им будет комфортно. И эта родная среда включает в себя мусор под ногами и полное нежелание сильно напрягаться.

Работает старшее поколение, в основном соревнуясь с мексиканцами за места на стройках и на уборке/обслуживании. А молодежь балдеет и развлекается, и от них надо держаться подальше, они обычно неопасны, но ужасно противны. Как клопы, или внбчие тараканы на чистой кухне, неведомо как туда попавшие.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова Сергея Мельникофф.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Прежде чем излагать ваши мысли, настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами комментирования на сайте, во избежание удаления ваших записей модератором.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова Сергея Мельникофф.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
ВРЕМЯ РОССИИ
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Политика уединения
Авторские права и дисклаймер
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech / Свобода Слова. Сайт кавалера ордена "Герой Нации" Чеченской Республики Ичкерия Сергея Мельникофф и его единомышленников. Материалы сайта разрешены к свободному копированию и распространению. За гиперссылки на "Свободу Слова", при перепечатке статей, буду благодарен.
Free Speech. Свобода Слова.
©  2015, Sergey Melnikoff, aka MFF
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.