Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
| ГЛАВНАЯ | ЯЩИК ПАНДОРЫ | ХОРЬКИ И ГЕГЕМОН | НЮРНБЕРГ ДЛЯ РОССИИ | ГАЛЕРЕИ | ПОД ШКОНКОЙ | ОТ РЕДАКЦИИ |
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
ЗА СТОМАХИНА!
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей АЛЕКСЕЕВ
Free Speech. Свобода Слова.
Шут ГУЛАГИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Сергей МЕЛЬНИКОФФ
Free Speech. Свобода Слова.
Юрий НЕСТЕРЕНКО
Free Speech. Свобода Слова.
Андреас фон ОССЕН
Free Speech. Свобода Слова.
Лесной ПЕНЬ
Free Speech. Свобода Слова.
Владимир ПУТИН
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Антоша РУЧКИН
Free Speech. Свобода Слова.
Лев ФЕДОРОВ
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф. Free Speech. Свобода Слова.
Леонид Амстиславский
Выбор дураков
Уникальная страна Россия! В 2012 ждет конец света, а в 2014 олимпиаду. Жениться можно в 16, а смотреть порно только с 18. Чтобы напиться, поводов не надо, ведь русские пьют в трех случаях: с горя, от радости, и от скуки.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Вы, уважаемые читатели, что, действительно верите в то, что наши американские (английские, французские и т.д.) политологи и аналитики не предполагали КТО, в конечном итоге, придет к власти в результате честных, всенародных выборов? И, что «арабская весна» - это спонтанный взрыв негодования прогрессивной части арабского мира? Что народу надоели диктаторы и тираны, и они сами хотят выбрать из своей среды лучшего?

Когда это, и где это, в результате выборов выбирали ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лучшего?! КТО определяет, КТО есть лучший? Толпа, масса, народ? По каким критериям? Того, кто больше наобещает? Того, кто убедительней проорет, грабь награбленное? Тот, кто предоставит больше социальной халявы?

АМЕРИКА
- Нас 99%, их — всего 1%. Налоги им в глотку!

Сравните с видеообращением «из тюремных застенков» Сергея Удальцова. Он говорит о «чудовищной несправедливости и социальном неравенстве в России». По его словам, всем социальными благами пользуется 1% «бандитов», а 99% населения «прозябают в нищете». Аналогии не возникает?

- Оккупируем Уолл-Стрит. Захватим банки!

Ну, захватим... Дальше что?

Одному проценту богачей — 99% налога!

99% - всех остальных — 1% налога!

МОСКВА
И, просвещенный весь народ собрался под святое знамя... Главные просветители – Ксюша Собчак и Тина Канделаки. Яркие представители творческой интеллигенции, Соответственно, под просвещенными интеллигентскими лозунгами: «Хутин – пуй!»

- Долой вора, КГБэшного полкана Путина! - Ни одного голоса за Путина! А, ЗА КОГО?! Кто придет к власти? Каспаров? Немцов? Или, что вероятнее всего, Зюганов? Вкупе с Жириновским и «прозревшими» Прохоровым и Мироновым?

- «Немедленно освободить всех политзаключенных и неправомерно осужденных!»

Прямо здесь, на площади Сахарова отменить все приговоры? Всенародным, «площадным» голосованием?
Только политзаключенных? Или, всех подставленных, оболганных, тех, кому подбросили наркотики, у кого отняли имущество, честь, достоинство?
Или, у «политических» преимущество перед остальными? Или неправедные суды только против политических?

Или, все-таки, не делить на политических и всех остальных, а тотальная, НЕЗАВИСИМАЯ экспертиза ВСЕХ дел? А, где взять проверяющих? КТО будет судить неправедных судей, озверевших от безнаказанности ментов и прокуроров?

ГДЕ ВЗЯТЬ ЧЕСТНЫХ СУДЕЙ?!

Прямо на площади и выберем? А как же конституция, за безоговорочное соблюдение которой так ратуют «протестанты»?

Лидеры протестантов и мои наиболее продвинутые коллеги, с восторгом вещают, что после митингов на Болотной и Сахарова «мы проснулись в другой стране!»

Доброе утро, дорогие товарищи! Только разрешите напомнить, что ни страна меняет людей, а люди меняют и создают страну. Страна-то, может, и изменилась, а сами люди, то бишь, народ, население, широкие массы трудящихся? Проснулись «другими людьми», или, все теми же зас...панными, но в другой стране?

Твиттерная интернет-интеллегенция Москвы, Питера и еще парочки-другой больших городов, еще не «великий и высокодуховный» русский народ. Походите по улицам небольших уральских (да, и не только уральских...) городков... Вечером походите... Духовность так и прет...

А, у нас, в Америке? Американо избиратель, облик а моралле... Американо избиратель программой кандидатов, как правило, не интересуется. Ему духовность подавай! Идеал кандидата в президенты – непьющий, некурящий, желательно бесполый, но, обязательно прекрасный семьянин, отец парочки детей, и, непременно, с обаятельной улыбкой. Снижающий налоги, но, при этом, щедро раздающий социальную халяву. Призывающий к миру, но угрожающий самой мощной армией на планете. Противник абортов, но и ярый борец за эмансипацию женщин. Искренне верующий, но поддерживающий геев, лесбиянок и транссексуалов. Политкорректен до полного идиотизма и отрицания «Белоснежки и семи гномов», т.к. расовый, религиозный и этнический состав этой семерки, не отражает всего социума страны. Про БЕЛОснежку, я уже и заикнуться боюсь...

Но, вернемся в Россию, а, если точнее, то в Москву, к возбудившемуся обманом на выборах интеллигентному среднему классу. И, опять приходится уточнять: - не просто к обману (обманывали всегда...), а к обману наглому, публичному и (местами) документально зафиксированному. Благодаря Интернету, видео на телефонах, айфонах, айпадах и прочих достижениях американской и японской электронной промышленности. Что наиболее ярко свидетельствует о «прозябающим в нищете» народе... В отличие от продажных чиновников, у которых денег куры не клюют, а у народа на водку не хватает...

Прошу простить за пересказ прозвучавших на митингах призывов, о которых всем вам и без моего напоминания, видимо, известно. Но, с небольшими комментариями.

Итак:

1. «Немедленно освободить всех политзаключенных и неправомерно осужденных!»

С чего начать? Начну издалека. С культовых «17 мгновений весны». С миллионов смотревших и восхищавшихся Штирлицем (Тихоновым), Мюллером (Броневым), Шелленбнргом (Табаковым), и, естественно, режиссером Лиозновой.

При этом ВСЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЛИ, что ОБРАЗ Мюллера так же соответствовал реальному шефу гестапо, как парадные портреты «лучшего друга физкультурников» соответствовали его рябой, побитой оспой роже.

Все прекрасно понимали, что само произведение Юлиана Семенова, является ХУДОЖЕСТВЕННЫМ произведением, с вкраплением тех немногих фактов, документальность которых, меньше всего интересовала массового зрителя.

НО! Талантливый режиссер, талантливые актеры и... народ верит, сопереживает, симпатизирует — СОУЧАСТВУЕТ.

Другими словами, грамотно поставленный, прекрасно срежиссированный... ОБМАН.

Как, впрочем, все, или почти все, ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ шедевры. От Шекспира и Достоевского, до Толстого и Чехова. Потому что, когда ОБМАН талантлив, народ обманываться рад.

К чему я все это? Да, все к тому же, - к выборам, к фальсификациям, к реакции на эти фальсификации, к протестам всех видов... Где бы они ни происходили — в Египте, Ливии, Сирии, или в Америке и в России...

Ну, вот, скажет читатель, автор окончательно сбрендил — в огороде бузина, в Киеве родственник... Это же, каким циником нужно быть, чтобы сравнить «спонтанное народное негодование» с художественным вымыслом. Восставший против тиранов народ, сметающий (и, готовый сметать впредь...) режимы, льющаяся на улицах и площадях кровь, для этого псевдополитического резонера (т.е. меня...) плохо (или, хорошо...) организованное, постановочное действо.

Позор! Трижды позор, как автору, так и публикующему этот бред печатному (электронному) органу.

Теперь, после того, как я оттоптался на самом себе, разрешите перейти к сути того, о чем мне хотелось бы поговорить с нашими читателями. Русскоязычными читателями. Скептическими и язвительными. Недоверчивыми и понимающими. Воспитанных самой жизнью в обоснованном недоверии ко ВСЕМУ публично провозглашаемому власть имущими. Равно, как и к лозунгам «протестантов» всех политических и социальных окрасок.

С чего начнем? Пожалуй, с Египта. Западно-ориентированного Мубарака ушли. Кто пришел (придет...) к власти? Братья мусульмане. Еще ТЕ демократы...

Свергли и гнусно, но, вполне демократично (по воле «свободолюбивых масс») надругались над трупом Каддафи. Кто пришел (придет...) к власти? Догадайтесь с трех раз...

А, все тот же Иран, после свергнутого шаха Моххамеда Реза Пехлеви? Аятолла Хомейни...

Что, будем перечислять дальше, или на секунду заглянем в еще более далекое прошлое? 17 год. Баррикады и кровь на улицах, Ленин на броневике. Весь мир насилья мы разрушим... Кто пришел к власти?

2. Отменить итоги фальсифицированных выборов. (Новоиспеченная Дума благополучно приступила к работе.)

3. Отправить в отставку Чурова, провести расследование его деятельности, расследовать все факты нарушений на выборах и добиться наказания виновных.

Требовать отставки Чурова, все равно, что судить топор, которым преступник проломил голову жертве. Предыдущий глава ЦИКа действовал иначе? То же самое, просто средств фиксации было меньше... Что касается расследования ВСЕХ нарушений, то это работа ни на один год... Кстати, а КТО «расследовать» будет? Прокуратура? Ну-ну, они расследуют...

4. Зарегистрировать все оппозиционные партии и провести изменения избирательного законодательства не позднее февраля 2012 года.

ВСЕ партии – это круто! Помните, были такие – Партия любителей пива, Партия пенсионеров и т.д. Всего, если не ошибаюсь, порядка ТРИДЦАТИ различных партий... Причем, все эти «партии» можно считать вполне оппозиционными. (Чего это, рекламу пива отменили? И, почему любящий пиво пенсионер не может одновременно состоять в двух партиях, - в своей пенсионерской и в пивной?)

5. Провести новые открытые и честные выборы. (Это не к Путину или Медведеву. Это – прерогатива Думы. Никто из прошедших в Думу в результате этих фальсифицированных выборов, своих мандатов не сдал. Следовательно, КАЖДЫЙ ДЕПУТАТ новой Думы уверен, что избран справедливо. О каких же перевыборах может идти речь?)

6. Создать Московское объединение избирателей для расследования нарушений на выборах. (Вот это, как раз, вполне осуществимо. Новое объединение, новый Совет этого объединения, Президиум этого Совета, счетная комиссия, секретариат и т.п. Это мы могем...)

7. Обратиться ко всем гражданам России с призывом не отдавать ни одного голоса Владимиру Путину на выборах 4 марта. ( А те, кто ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗА Путина? В смысле, сторонники того, что Путин достоин стать президентом России, с ними как?! Запретить голосовать за него? А, тех, кто проголосует считать врагом трудового (пардон, это не отсюда...) не трудового, а прогрессивно-демократического народа? С последующим вызовом на программу Малахова «Пусть говорят» и пусть вся страна полюбуется на отщепенцев...

Интересно, кому все еще непонятно, что все эти митинги, протесты, шествия и прочая массовка выгодна в первую очередь зюгановцам, справедливороссам и жириновцам?! Что пересчет голосов мог бы только увеличить их думские фракции. Что, как ни крути, как не возмущайся, как ни самообманывайся, но Путин, Зюганов и Жириновский сегодня единственные, кто пользуется, хоть какой-то РЕАЛЬНОЙ поддержкой основной массы населения России. И, не думаю, что Жириновский и Зюганов переплюнут Путина в теоретической гонке...

А, у Путина сейчас только одна задача, - организовать ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕСТНЫЕ (!!!), без подстав, вбросов и прочих выкрутасов, выборы. Ему жизненно необходима полная легитимность этих выборов. Потому что, УБЕЖДЕН (и, готов поспорить с кем угодно...), что БОЛЬШИНСТВО избирателей проголосуют именно за него. Пусть это будет не подавляющее большинство, но, все равно — БОЛЬШИНСТВО! И, Путин превратится в ЗАКОННО ИЗБРАННОГО ПРЕЗИДЕНТА! Так оно и будет!

Потому что, ТАКОЙ НАРОД. Потому что, народ ВСЕГДА заслуживает той власти, которую он имеет. Которая ЕГО имеет...

И, свободолюбивая, демократичная Америка тому самое наглядное подтверждение. Обама, по сути, был выбран на интернете. И на своих встречах-митингах. И, в основном, молодежью с его портретами на майках. Которых его спортивная фигура, белозубая улыбка и умение не запинаясь читать подготовленный текст с телесуфлера, привлекали намного более , чем его программа.

Точно так же, как движение «Захвати... чего-то там...» привлекает не конкретными требованиями и ПУТЯМИ И МЕТОДАМИ претворить их в жизнь, а самим фактом протеста.

Но, по счастью, в Америке есть ЗАКОН. По счастью, в Америке несколько иной менталитет народа. По счастью, Америка умеет учиться на своих ошибках, и не выработала еще иммунитета к прививкам.

Отсюда и надежда, что прививка по имени Обама сработает, а прививка по имени Путин, нет.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
Русские души оптом, по 3 копейки...
Невозможно из совкового вчера перепрыгнуть в демократическое сегодня в один день, и даже в один месяц. Всё началось с прочтения частично архипедага ГУЛаг Солженицына. Потом Дети Арбата. Потом воспоминания Керсновской. Когда моя жена читала эти воспоминания она просто плакала открытыми слезами. Да и я носом швыркал.
Затем, время от времени, разговоры с литовцами, которых выслали в Сибирь после войны... Очень медленно и очень трудно, и глаза и мозги открывались на реальную историю страны Советов. А потом мне стало реально стыдно за свою слепоту по жизни.
А теперь и паровоз уехал, и рельсы все пропили, а шпалы истопили. Осталась только подшивка газеты «Правда» в туалете типа «Сортир». А ещё старый анекдот тех советских лет: Продавщица киоска Союзпечати отвечает покупателю:
«Правды» нет. «Известия» кончились. Остался только «Труд» за 3 копейки.
Читайте блог Юрия Михайловича «Юргис: пути интернета неисповедимы»
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Прежде чем излагать ваши мысли, настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами комментирования на сайте, во избежание удаления ваших записей модератором.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Фильмы сайта "Свобода Слова"
Русские в Америке
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Сайт Сергея Мельникофф.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Сайт Сергея Мельникофф.
Нож в русской жопе
В стране развитого идиотизма скоро выборы. Это хорошо. Но выбирать им не из кого. Это плохо. Выборы будут честные. Это хорошо. Но победит в них Хутин Пуй. Это плохо. Часть народа в это не поверит и возмутится. Это хорошо. Но возможно, будет кровопролитие. Это плохо. В результате народ Хутина Пуя поймает и будет любить, как Каддафи. Это хорошо. Но любить будут недолго. Это плохо...
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech. Свобода Слова. Политика уединения
Авторские права и дисклаймер
Free Speech. Свобода Слова.
Free Speech / Свобода Слова. Сайт кавалера ордена "Герой Нации" Чеченской Республики Ичкерия Сергея Мельникофф и его единомышленников. Материалы сайта разрешены к свободному копированию и распространению. За гиперссылки на "Свободу Слова", при перепечатке статей, буду благодарен.
Free Speech. Свобода Слова.
©  2015, Sergey Melnikoff, aka MFF
Free Speech. Свобода Слова. Free Speech. Свобода Слова.